Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 22:31 #15
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 12
По умолчанию

В нашем поселке до 1917 г. было около 6 тыс. народу и с 1896 года завод - механический АО "В.Фицнер и К.Гампер", а с 1899 г. - завод Краматорского металлургического Общества. Словом, всего-то ничего. Но следов о том времени - реал-фото, видовых открыток, писем, конвертов, документов, железячек всяких (типа значок Краматорского спортивного общества - в музее даже нет!) и т.п. - почти не сохранилось. Увлекся нашей историей почти 24 года назад. Книжки написал, что-то собрал. Все это и греет душу. А я все ищу...

С той давней поры поселок наш незаметно подрос. Теперь вот город. Не так давно ни одна ракета в космос не летала без труда моих земляков. Я уж не говорю об СС-20.

А я все виды старой Краматоровки (ст.Краматорская) ищу да ищу. Попадется что на глаза, ребята, дайте знать.

Да! Мне 52. И когда Шатл подарил конвертик столетней давности с пометкой для доктора на стекольном заводе в соседней Константиновке - радовался, как младенец. Это потому, что щедрой души человек встретился на пути. Я же - бедный чиновник. К тому же, торговать не берусь. Ибо звездами заказано и сказано: сколько получишь, столько и потратишь...

Последний раз редактировалось Воля; 28.03.2009 в 22:37.
Воля вне форума   Ответить с цитированием