Тема: Атрибуция и оценка Картина М.Григорьевъ
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 23:19 #16
Участник Форума
 
Аватар для KoTKaKkoT
 
Регистрация: 19.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 416
Репутация: 106327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaraGrn Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
1. Это Вы сами ее с подрамника сняли или холст был просто вложен в раму и придавлен задником?
2. Фото Вы сделали, но видно лучше, к сожалению не стало.. Лично я вообще не вижу цифр, кроме 19...
Попробуйте сделать фото того места, где Вам видятся цифры в режиме макросъемка при дневном освещении. Достаточно будет одной хорошей фотографии.
Кроме того, к известным художникам "М.Григорьев" можно отнести, пожалуй только Григорьева Михала Александровича (1899-1960), но во-первых, он был графиком и рисовал в основном только для Питерских театров, во-вторых, известные его работы датируются периодом после 1921 года, так что если предположить, что он вдруг маслом на холсте исполнил бы что-то "для себя" с натуры, то "Ъ" в его подписи быть не могло.
Поэтому, по моему личному мнению, особо усердствовать в установлении точной даты написания картины, не стоит, поскольку на цену это особо не повлияет.
Так что соглашусь с мнением уважаемого(-ой) Плюх
С ув.
Доброго времени суток.
По вопросам:
1. С подрамника снял сам, холст и сейчас с задником "одно целое" он отходит с одного угла, но я не стал его разъединять от задника.
2. Завтра буду пробовать.
__________________
УСЫ-ЛАПЫ-ХВОСТ! Вот мои документы.
KoTKaKkoT вне форума   Ответить с цитированием