Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 00:49 #42
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,536
Репутация: 4804890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Вот не хочется мне лезть в споры...
Не хочется.
Воробьевский - это другое...это гениальное...легкое...на одном дыхании сделанное.
По поводу *задачи показать* - если есть задача показать то, что ты можешь - берешь чистый лист и показываешь.Но-лист свой, не чужой.
То же самое и по стереотипу с периодом ...
Никакого глобального периода не наступило ,переломной вехи в искусстве не случилось , когда у людей возникла идея разрисовать чужое произведение.
У конкретного заказчика ,видимо, пресыщенного общедоступными произведениями, родилась мысль стать обладателем чего то этакого...почти уникального.
Люди за деньги ему это предоставили.
В результате - все счастливы.
Кто то бабла рубанул, кто то в сервант вопхнул *раритет*.
Обычная история....и не стоит тут ломать копья и мнениями мериться, честно то говоря.
С искренним ко всем уважением!!!
Так при чём тут споры...
Например мне интересно Ваше мнение по данному вопросу.Искренне уважение к Вам за то, что можете обосновать и пояснить его.Это редкость..)
Но в то же время затра6иваются моменты которые требуют пояснения.
1.Гениальность Воробьевского в том, что придумав несколько элементов он использовал их всю жизнь.Варьируя их по разному..Я уже заметил, что в 50- 60х годах его очень сильно ругали за излишество и много золота...)) Безвкусица? ...многие говорили, что да....и сейчас говорят...
2.Что значит чужое произведение? А как же скульптуры которые имеют много вариантов росписи и все от разных художников?
3.У пресыщенного заказчика (а он реально пресыщен, у него прекрасная коллекция) рельно было желание стать обладателем этакого.И он это получил...))) Вы совершенно правы....))

П.с.Вы совершенно верны,но по факту это всё уже было за много ,много лет до....
Минотавр вне форума