Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2023, 14:13 #3161
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,581
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от granny Посмотреть сообщение
Напишу от имени тех самых бабушек-старушек.
Цену называют бабушки, как правило, будучи совершенно не в курсе реальной стоимости собственного старья. Именно за ними охотятся "охотники", подобные вам. Главное для вас - получить предмет безвозмездно. Или, как говорила одна моя знакомая сова из мультфильма про Винни Пуха, "... безвозмездно, то есть даром..."
То есть вы гоняетесь не за чем-то конкретным в коллекцию, а за дармовщинкой, без разницы какой. Ведь потом можно продать её подороже и получить навар за счет старушек.
Именно поэтому я склонна выбрасывать своё старье, потому что уже тошнит от "охотников", от их беспардонства. Лучше бы вы рылись по помойкам, по крайней мере у вас будут честно раскопанные "богатства".
У меня есть много знакомых старушек из моих единомышленников. МЫ доламываем, разбиваем и разрываем на куски многое из ваших интересов. Лишь немногое передаем настоящим коллекционерам из рук в руки, в основном даром и с добрыми пожеланиями.

Уважаемая granny, полностью с Вами согласна! я по возрасту очень далека еще от "бабушек", но меня тоже вот коробят такие товарищи, которые пользуются неведением пожилых и совсем небогатых людей, а потом навариваются на этом и еще не стесняются хвастаться, как будто подвиг совершили
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием