Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 12:35 #574
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию MG Old Number One 1925, K&R Replicas

Cecil Kimber (1888-1945, на фото за рулём) был управляющим в «MG»-Morris Garage Company, который используя свой опыт предпринимателя, инженера, техника и спортсмена, привел компанию от проведения тюнинга дорожных авто до производства спортивных автомобилей. Вопреки безразличию Вильяма Морриса к автоспорту, Сесил Кимбер воспользовался выпавшей для MG возможностью и выиграл на MG “Old Number One” гонку «Land’s End Trial» в 1925 году в Лондоне, что сделало этот автомобиль родоначальником спортивных успехов компании MG и способствовало продвижению дорожных автомобилей «Morris» на авторынке.
Как и первый гоночный автомобиль С. Кимбера, первые авто MG строились на базе Morris Oxford и Cowley. Основа бизнеса MG базировалась на желании клиентов в оснащении стандартных шасси Morris специальными кузовами. Этим опытом воспользовался и С. Кимбер при создании своего гоночного автомобиля. Названный “Old Number One” первый гоночный автомобиль MG был снабжён 1,5 литровым (1548 сс) 4-х цилиндровым OHV двигателем Hotchkiss мощностью 38 л.с. В Ковентри был изготовлен специальный обтекаемый 2-х местный кузов, установленный на переделанное шасси Morris Cowley Bull nosed.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73b9Cecil Kimber in Mg No 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.9 Кб
ID:	2821083
MG Old Number One 1925, K&R Replicas, ACE 11, белый металл
Остаётся добавить, что прототип - оригинал был в сером цвете в единственном экземпляре, но намного позже сделали несколько реплик. В начале 30-х после аварии машину реставрировали, и её из серой сделали цвета maroon, а кресла и салон оставили красными, примерно как сделано у меня. В 1950-х годах оригинальная машина была ещё раз реставрирована, и ей вернули первоначальный регистрационный номер FC 7900. Тогда она и стала вся ярко - красной. Собирал и красил этот кит я сам, так что извиняйте, если что, я так эту модель увидел. Особенно интересны показались ломаные крылышки на ажурных креплениях.
Миниатюры
19dbDSCN7248.jpg   7733DSCN7251.jpg   f787DSCN7252.jpg   6648DSCN7258.jpg   35a1DSCN7260.jpg  

__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 14.05.2019 в 12:36.
georg вне форума   Ответить с цитированием