Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 15:41 #15
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Многие ругают почту и возможно это справедливо, хотя, откровенно говоря, за два с лишним года, что покупаю-продаю, никогда не имел проблем. Правда оговорюсь, пересыл осуществляю только по РФ. Несколько слов про упаковку. Если к примеру отправляю чайную пару, то покупаю коробку за 30 р. (18х20х28 см). Жгутом свертываю газеты и рядами укладываю на дно. Затем заворачиваю отдельно блюдце и чашку, для это использую мягкую пупырчатую пленку и пару слоев газетной обертки. Кладу в коробку и по бокам снова прессую бумагой, после чего сверху снова слой жгутом бумаги. Закрываю коробку и трясу. Если никаких звуков нет, значит упаковка надежная для пересылки. Всегда (тьфу-тьфу) всё доходило без проблем. После отправки сообщаю номер квитанции и сам прошу, чтобы присылали. В этом случае можно отслеживать на почтовом сайте движение посылки и выяснить, где застряла. Молочники, которые мне регулярно присылают, всегда приходят в целости и сохранности и упакованы аналогичным способом. А вот использование пенопласта, считаю нецелесообразным, т.к. хрупкие предметы, особенно стекло или нежный фарфор, может сдавить и вызвать трещину или скол. Случалось встречать упаковку с использованием поролона. На мой взгляд, это очень удобно, но накладно. Елочные игрушки отправляю обязательно в двойной коробке, для чего обычно использую одноразовые стаканчики или пакетики из-под молока. Обрезаю и с ватой кладу игрушки, далее, как обычно вокруг газеты.
Чем лучше упаковка, тем спокойнее и продавцу и покупателю! Всем удачных покупок.
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием