Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 21:33 #1
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию Кунсткамера контрольно-измерительных приборов.

Данная тема адресована, в первую очередь, нашему курирующему модератору. Shaman, от лица инициативной группы обеспокоеных форумчан, просим Вас в настоящем разделе, создать топовую тему, которая всегда будет наверху в листе тем. Название я предложил, окончательное решение за Вами. Идея такова: когда кто-либо из форумчан будет выкладывать на атрибуцию какой-либо контрольно-измерительный прибор (область приминения, мне кажется, не имеет значения), то можно фиксировать его тут после нахождения ответов на все вопросы. Плюс, любой желающий форумчанин может дополнять её новыми известными приборами. Тем самым сможем собрать коллекцию атрибутированных приборов разного назначения. Важно, как мне кажется, следущее:
1. Обязательно писать название, среду применения и, по возможности, способ работы. Ну и фото, конечно же. Может быть даже разработать форму бланка (например, страна, год, аббревиатура, название завода)?
2. Не устраивать балаган, не обсуждать конкретные посты. Как в музее смотрим, но руками не трогаем. А Вам, Shaman, наверное, придётся быть "бабушкой", которая будет кричать на посетителей.

Если идея, друзья, по нраву, то прошу меня поддержать. Не оценим мы, оценят наши потомки.
__________________
Проба

Последний раз редактировалось Martin_Hildebrand; 29.03.2016 в 21:36. Причина: ....
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием