Тема: Оценка Швейная машинка KOHLER
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 18:54 #39
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию здравствуйте! Вам нужна еще одна машинка kohler для коллекции?

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
По истории:
На 1 Июля 1871 года, три подмастерья слесаря:
Леопольд Оскар Дитрих,
Герман Келер и
Густав Winselmann основали в Альтенбург цех по производству швейных машин под именем Дитрих и Ко.
6 Январь 1872 была первой изготовлена швейная машина под названием Allemannia , в конце того же года, их было уже 300.
Через два года после основания семинара пришли из Дитрих и открыл в Spore Дорога с торговлей аренду швейную машину.
Компания была в Kohler и Winselmann переименованы и перемещены в 1877 году в более просторное помещение.
В 1891 году также начал работать самостоятельно Winselmann, который построил свой собственный завод в 1892 году и с 1902 года, как Густав Winselmann GmbH изменил свое название, в котором титан был произведен.
Компания была увеличена в годы 1900, 1914 и 1925/26, так что в 1927 году 233 человек были трудоустроены. После Второй мировой войны компания Winselmann закрыта и перемещена только на один производитель продуктов питания, то в середине 50-х Baukombinat Лейпциге. [1]
Герман Колер AG расширил в годы 1897/98 и при условии, швейные машины под названием Kohler назад. В 1922 году плотник был в Pößneck купил в 1923 году чугунолитейный завод в Zeulenroda связаны.
Количество сотрудников было 1927 800 человек.

перевод с немецкого, довольно корявый, но не охота сильно сидеть корректировать, думаю, смысл и так понятен.

********************************
По цене: - цена, это столько, сколько люди готовы заплатить.
Я именно Кёллеры собираю, их у меня всяких более нескольких десятков, ни одна не стоила дороже 2000, ну максимум, наверное, 3000 р.
От количества выпущенных это никак не зависит, хоть 100 штук, хоть 10 млн.
На фото ниже - четыре фото справа - машинки Кёллер, 1930-х годов, модель 7 и 8, у них уже не делали шильдиков вообще, (как и на машинках фирмы Веста, которые делались в том же городе Альтенбурге на соседней улице).
Эмблемки уже просто краска или деколь (переводная картинка)

здравствуйте! Вам нужна еще одна машинка kohler для коллекции?
nadin333 вне форума   Ответить с цитированием