Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 01:11 #4
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Вот несколько военных писем, которые бережно хранит Елена Михайловна.

21 мая 45-ого. Германия. Остался жив и совсем невредим... Пишет разведчик, награжденный Орденом Славы. Пишет сын Миша. Пишет совсем еще мальчишка…


«21.5.45
Добрый день дорогие родители!
Шлю я свой красноармейский привет и желаю всего наилучшего в вашей жизни. Дорогие родители я получил ваше письмо которое вами 9.5.45. Из которого вижу что вы беспокоитесь. Но за меня не беспокойтесь я остался жив и совсем не вредим и мой товарищ Анатолий тоже невредим и цел, а вот Степана тяжело ранило в последнем бою и ранило в лицо и голову и не знаю что с ним сейчас может и не выживет. А почему мы с Анатолием остались целы потому что как мы возвращались с разведки нам говорили (ну как живы?) А мы им говорили что нас после войны на базаре в какой нибудь драке зарежут, ну конечно мы это все смеялись. Папа ты пишешь что сейчас ты на радостях будешь пить а мы с Анатолием та же на радостях пили 3 дня подряд и пили до того что у нас троил кулак, а потом двое водили а третий ноги переставлял. Вот как. Дорогие родители я вам выслал уже 2 фотокарточки и не знаю вы их получили или нет. Как получите то пишите. И в этом письме посылаю вам еще одно фото а как буду еще писать письма то еще одно вышлю. Ну сейчас мы находимся в Германии. Но я думаю мы скоро увидимся.
Передавайте привет всем родным и знакомым. Дедушке, Маслеником, Лодыжным. И всем всем.

Досвидание ваш сын Миша.
Большой привет от Малыхина Анатолия

Писал /Ваганов/ подпись
Проверял /Малыхин/ подпись /Росписи разведчиков/»
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием