Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 01:06 #1
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию Мстера. Ваганов Михаил Иванович

Нас ждали. На небольшом столе вызывающе возвышалась стопища кружевных блинов. Эту маслянистую Эйфелеву башню окружали в немаленьких плошках сгущенка, мед и брусничное варенье – ешь, не хочу! Откровенно говоря, дорога была не близкая, поэтому для приличия поскромничали, а потом с удовольствием набросились на теплое угощение.

Хозяюшка – Елена Михайловна Бабенко, художник-миниатюрист. А ехала я, надеюсь что-то услышать и узнать о ее отце – Михаиле Ивановиче Ваганове, мстерском ювелире.

…На просторах интернета я наткнулась на статью о людях Владимирского края, и там было упоминание о том, что Ваганов М.И. — талантливый ювелир Мстеры. И фото, которое меня сразило наповал.

Мне захотелось разыскать дочь Ваганова. Наудачу я написала в Дом народного творчества города Гороховца Владимирской области и попросила сообщить мне адрес Бабенко Е.М. (а в статье было сказано, то дочь ювелира работала именно там). Мне ответила сама Елена Михайловна, вот строки ее письма: «Не знаю, чем смогу Вам быть полезна. Отец был скромным, молчаливым человеком. Он нам даже про войну почти ничего не рассказывал, но его награды говорят сами за себя…»

Я позвонила по телефону, который был в этом письме. И напросилась на встречу. Я очень волновалась. Но нас действительно ждали!
Миниатюры
1.jpg  
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием