Тема: Атрибуция и оценка Чернильница зеленое стекло
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2019, 08:38 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,119
Репутация: 2390883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riboxin Посмотреть сообщение
Стеклобой, я не сомневался, что Вы заметите оттенок. И Вам не нужно фото в УФ, т.к. знаете, что свечение может быть. А вот почему SMA уклоняется от критики УФ, непонятно. Какие-то детские вопросы задает.На Вираже. Так сказал один бывший работник Гомельского стеклозавода, когда я выбирал эту чернильницу из старой ямы отбраковки производства. И посмеивался. SMA, здесь можно включить фантазию- это не повредит./. А все-же, почему светится? SMA, смелее.
Это где это он уклоняется??? И что Вы считаете детскими вопросами(из тех что я задал)? А по поводу "критики УФ" - так я всегда пожалуйста. И сейчас тоже. Свечение в УФ, проповедником которого является Стеклобой и иже с ним(Вы, я смотрю, там же) явление независящее от времени изготовления предмета. Все зависит от степени качества шихты. Вот и Ваша чернильница - она же не дореволюционная? А, как Вы говорите, светится. Ну светится и что? Но она же не такая("необезжелезенная") как у ТС!
Теперь про "вираж": подозреваю что Вы как всегда(как например с хромтопиком) "что-то" недопоняли, запутались, а теперь и нам хотите мозги за...ть. Так вот, эту чернильницу иначе как прессом(прессованием) сделать нельзя(!). "Один бывший..." скорее всего говорил в своем рассказе про центробежное литье, а Вы неправильно законспектировали(ай-яй-яй). И теперь народ "кошмарите".

Цитата:
Сообщение от Riboxin Посмотреть сообщение
... Только прокомментируйте, что подразумеваете под: грязный песок. Примеси какие, или так, кот пометил?
"Примеси какие"(может и кот метил). Песок должен быть не абы каким, а чистым(белым).

Последний раз редактировалось SMA; 01.02.2019 в 08:39.
SMA вне форума   Ответить с цитированием