Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2018, 22:41 #1283
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,048
Репутация: 517097
По умолчанию

Просто мысли в слух...
****************************
Наши поступки.

Порой мы думаем, что Бог где-то далеко. Естественно это вызвано вопросами почему у меня так, а у другого лучше, где моя машина или я ведь тружусь на двух работах и не могу себе позволить потратить лишнюю копейку на что другое? От этих вопросов возникают заблуждения, что Бог меня оставил и ему нет до меня дела, а значит его просто-на просто нет вообще, не на земле, не на небе и под землёй тоже нет! А хоть раз кто-то задумывался почему людей мучает совесть? Я уверен, что каждый с этим чувством сталкивался. Одни пытаются это просто заглушить или отвлечься чем либо к примеру успокоительными или спиртным, наркотиками, но результат, как правило, плачевный всегда происходит. Совесть не заглушить она продолжает мучить на протяжении всей жизни и от этого никуда не уйти. Заблуждаясь в своих решениях люди пытаются найти единомышленника основываясь тем, что я не один, он такой же обманщик, лжец, вор, насильник или ещё кто - либо. Не зря говорят; "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!". К примеру скажите где вы видели чтоб человек который дорожит честью мог предать или низко поступить по отношению к другому человеку. Правильно говорите - по этому и существует два слова антонима, а не одно, это аксиома которая не требует доказательств. Даже люди которые по их убеждениям нашли себе подобного со временем понимают, что это их не лечит и всё начинается заново, как и прежде. А по чему? Задумывались? Всегда задумывались и не могли себе дать ответ. Мы все дети Божьи и в каждом из нас есть частичка святого, она никогда не уйдёт и будет в нас вечно, только это нас отличает от животных у которых открыты чувства инстинкта и они ими движут. Люди существа другие, потребности более обширные, а порой и безграничные желания. Только сам человек может решать, что ему допустимо и где это граничит. Но всегда есть внутренняя совесть которая нас останавливает, а порой просто съедает до определённых поступков которые нам дают избавление от причинённого вреда кому-либо, но это дано только сильным личностям способным осознать свои деяния. Давайте просто вспомним наше детство, как приятно было когда пересилив себя и извинившись за проступок становилось легче на душе и начинали сами себя просто - на просто уважать и гордо людям смотреть в глаза! Это и есть Господь которого Вы сами в себе разбудили не осознавая это. Думаете, что ваше извинение нужно другим, абсолютно нет, оно не нужно! В первую очередь оно нужно вам самим, чтоб самого себя полюбить и уважать! И теперь скажите, что Бога нет, а откуда тогда эти чувства живущие в нас? Задумайтесь прежде чем, что - либо утверждать!

А если вас интересует почему у одних больше, а у других меньше - ответ простой; "У вас ровно столько сколько нужно и не больше и не меньше.". Про эту тему отдельный разговор будет, и я разложу всё по полочкам.

Счастья Вам и не делайте больно другим, прежде всего Вы плохо делаете только себе и никому другому, помните об этом; "Наша жизнь, в виде поступков, не что иное, как зеркальное отражение нас самих!".
******************************

© Гуричев Н. М. Регистрационный номер №0000137414
Миниатюры
6e15iLZCUSR51.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием