Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2019, 14:19 #2175
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,851
Репутация: 2107978
По умолчанию

Доброе утро всем!


osamnen, Это, как в сказке "Маугли." " Не говори, что ты самый умный или сильный, есть умней или сильней тебя." Примерно, так! По памяти.

Я к тому, что кроме Бруклина было еще много поддельщиков изделий фирмы Фаберже. Помню, в одном из своих писем Бэйнбриджа к Евгению Фаберже, Генри просил уточнить некоторые клейма мастеров Фаберже. Вроде, для книги или выставки. Бэйнбриджа, интересовали клейма мастеров Фаберже. Его интересовали клейма эмальера Петрова, мастера Афанасьева, Ивашева. Но, Ивашев художник. Возможно, Ивашев не только художник - копмозитор. Если, найдется информация, что Ивашев мог быть мастером-ювелиром, мы приблизимся к разгадке-кто работал над "Созвездием Цесаревича."

Дорогой Евгений!

"Вы пришлите мне один из портсигаров, царские пасхальные яйца, животные, цветы помогут мне написать новые статьи." Обратите внимание, Генри просит не фотографии.
"Многие вещи, продававшиеся на "Кристи" имели клеймо "А.Т." и конечно они были сделаны Тилеманом. "R.А." такое клеймо было на некоторых вещах аукциона "Кристи." Может быть это Афанасьев? Приписка Евг.Фаберже на письме:"конечно нет". ВС. Очевидно это клеймо "А.R."-Анна Ринге.
В одном из писем, Евгений написал, что Фаберже не помнят, что Тилеман делал фантазийные вещи. Бэйнбридж, же, старается навести Евгения на мысль, что Тилеман, делал фантазийные вещи.

Представляете, сколько портсигаров и других вещей изготовила только одна мастерская в Женеве. Если, три гравера в одном городе изготовляли клема Фаберже!
kalarash вне форума   Ответить с цитированием