Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 12:09 #25
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Воробей, а Вы для кого свои работы делаете?
Оооо! Ну наконец-то наши Мэтры озвучили актуальный вопрос: "Для кого?". Предлагается в темах о современном фарфоре добавлять анонимное голосование для потенциальных покупателей хочу- в-дом/не-хочу-в-дом.
Обывателю смешно читать философские трактаты про нос, качество росписи, соответствие форм, идей и всяко-разное. Не-мэтры даже слово вставить стесняются, т.к. оно тут воспринимается, "как корова на асфальт". А всё просто: потенциальный покупатель видит в лавке вещь, она нра и начинает лихорадочно работать мысль, куда поставлю и, только найдя место, вещь покупается, в отличие от антиквариата, который куда ни поставишь, будет стоять хорошо.
Сиеста хотела сказать, что современный авторский фарфор должен нести черты времени, с чем konstart, на мой взгляд, хорошо справляется. Его работы не сладенькие, чувствуется идеологической метание общества, русское "философское" начало, хорошо обыграны интерьерные тенденции моды. Эти работы будут узнаваемы через века. Атрибутировать их по времени антикварам будущих поколений труда не составит: Россия, век ХХI (начало)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума