Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 20:56 #11
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию книга

Добрый вечер!
Я эту книгу получил 3 января из Украины, г.Луганск, прочитал за один день.
Книга интересная, здесь я нашел подтверждение своим понятиям мира антиквариата, но и новым взглядам на некоторые действия, в частности, при общении с продавцом предмета, стараться не говорить - нет.
Чтобы хотел увидеть больше в книге, это примеров из личной жизни при общении, как с продавцами вещей, так и покупателями. Так как я не владелец антикварного магазина и не участник международных аукционов, данные разделы воспринимал, как информацию к размышлению, в практической жизни думаю мало мне поможет.
Очень понравился рассказ про картину Рембранта и как проучили "хитро-мудрого" аукциониста в Европе, который не хотел возвращать деньги за проданную подделку. Вот таких рассказов хотелось бы по-больше в книге.
Так как, стараюсь приобретать любую литературу связанную с воспоминаниями коллекционеров (мне нравится учится), данная книга займет свое место в моей библиотеке.
Если у кого есть такие знакомые коллекционеры (издавшие свои воспоминания), приглашайте их на форум.
Сегодня, как раз помогал одному писателю-краеведу разместить в Интернете изданную книгу по открыткам издателя Бреева.
Надеюсь каждая книга найдет своего читателя и книга "Как стать антикваром", тоже.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием