Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 12:16 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 14.08.2018
Адрес: Deutschland
Сообщений: 147
Репутация: 2769
По умолчанию Моя коллекция Наполеоника

Я живу на стыке трёх границ:Германии, Бельгии и Голландии. По работе, мне часто приходится посещать европейские музеи, антик-магазины и фломаркты. Наполеоникой я интересуюсь давно и покупаю много интересных вещей "на эпоху" или "под эпоху". Это и оружие, и награды, и разные мелочи. Ну и конечно фарфор.
Со временем, фарфора скопилось столько, что пришло время его систематизировать. Я выложил здесь на Форуме некоторые вещи, которые требовали атрибутики. Многое прояснилось.
Коллекция так разрослась, что мне придется выставлять фарфор несколько дней. Надеюсь, вам понравится...
И ещё. Иногда выставляешь вещь, а тебе пишут, что это подделка. Мне кажется, что просто утверждать это, не совсем корректно. Надо, хотя бы, подтвердить этот факт фотографией оригинала. Так что, пока нет фото-подтверждения, я буду считать свою вещь оригиналом.
Я уже выкладывал отдельным постом "Мой фарфор «Sarreguimines»".
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=382965
Это старинный коллекционный фарфор, который я стараюсь найти. К сожалению, большая часть его, датируется концом 19-го века и достать его крайне сложно.
Разумеется, моя коллекция не ограничивается только Наполеоном. Интересна тема революции. Там полно загадок. Тема Реставрации тоже не раскрыта. В принципе, на тему наполеоники можно написать и диссертацию, и книгу.
Например, тарелки с изображением Наполеона стали появляться лишь в середине 19-го века. А с его портретами, и того позже.
Кстати, прикупив в Интернете деколи для фарфора с Боней, вы сами можете сделать свой личный сервиз с Наполеоном. Первая порция фото, это демонстрация того, что коллекции бывают разные. Они-то, как раз, и формируются годами. Открывалки для бутылок, ножики для разрезания бумаг, бюсты от 5 см до полуметра, и прочее...
Миниатюры
1badcambronne-up-678x381.jpg   6bd9DSC08316.jpg   2801DSC08327.jpg   bf5eDSC09184.jpg   8d08DSC09187.jpg  

af9aDSCF6206.jpg  
cambronne вне форума   Ответить с цитированием