Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 18:40 #1
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию Лестница в небо.

Как и положено большинству моих ровесников, мне не удалось избежать фанатичной любви к рок- музыке. В конце 80-х у нас у всех были одни и те же кумиры и это совсем не обязательно, легендарные Жуки из Ливерпуля: Битлз, как тогда мы называли *The Beatles* и в разговорах, во время стихийных междусобойчиков, кто-то обязательно произносил избитую фразу о том, что любовь к року, нужно впитать в себя с молоком матери!
Ох и Легко тогда нам было с умной рожей, говорить об очевидном и мало кто задумывался, что некоторых из любителей, например меня, родила и воспитала, а это значит, что и выкормила молоком, обычная деревенская женщина, которой был тот самый рок до лампочки, поскольку нужно быловырастить и поставить на ноги 13 братьев и сестер, рано оставшихся сиротами, по причине смерти ее мамы- моей бабушки, во время родов, но в тот момент многозначительно, кивал своею головой, в ответ!
Не могу сказать, что Битлз был тогда в особом фаворе, за исключением, возможно некоторых композиций и лидерами наших предпочтений, были, безусловно, такие Монстры рока, как *Лед Зеппелин*, *Блек саббат* (LedZeppelin, BlackSabbath) и *Пинк-Флойд*, в последствие, но уже гораздо позже!
Особенной любовью- восхищением, пользовалась тогда композиция *Лестница в Небо*, *Cвинцовых Дирижаблей* , которую мы слушали, буквально сутки – напролет, и сердце сладко замирало, практически от первых же аккордов, ну а их лидер- гитарист Джим Пейдж, стал абсолютным божеством! И кто бы мог тогда подумать, что это сочетание этих двух слов: *Лестница и Небо*, о себе напомнит уже в преклонном возрасте – сейчас?
Дальше по – порядку: взросление всегда проходит через череду событий, значимость которых для своей жизни начинаешь понимать, уже гораздо ближе к ее закату, но главное , наверно, то, что иногда их значимость, начинает проявляться уже в твоем здоровье: фраза о том, что все болезни от нервов актуальна была всегда и судя по- всему, такою вечно будет!
Так уж случилось, что причин понервничать в этой жизни, произошло довольно много: стагнация и закрытие бизнеса, уход из профессионального спорта, пусть и в звании Чемпиона Мира, с лихвой дополнились неудачной женитьбой, закончившейся, не только разводом, но и потерей собственности, фактической потерей сына и уничтожением, столь ценной и любимой коллекции фарфора, что привело к закономерному итогу: двум инсультам, перенесенным на ногах, но последствия которых ощущаются поныне: образовался тромб в ноге, который стал в принципе привычен, отзываясь на нагрузки легкой болью в икро- ножных мышцах. Стоит отметить, что руки опустить, мне характер не позволил: утром, после завтрака, бегу скорее в офис, к любимому компу: проверить почту, зайти на форум, чтобы пообщаться с теми, кто не болен и здоров, да и дорога в пару км. действует на мозг, с последствием инсульта гораздо лучше любых лекарств.
Одним словом, все вроде бы, согласно рекомендации врача, который любит повторить, что движение – это жизнь: пришлось даже велосипед себе купить! Дорога в офис, хоть и не очень длинная, но имеет ряд особенностей: часть ее, под линией ж-д, проходит в подземном переходе, где можно было остановиться и купить у бабушек немного фруктов и овощей! Сам спуск, с подъемом из тоннеля проблем особых никогда не представлял, поскольку тромб обычно просыпался либо утром, либо вечером: скрипел злорадно, отзывался легкой болью на шаги, но помалкивал.
Заговорил он пару дней назад, когда по городу пронесся слух о закрытии подземного и строительстве над линией, нового воздушного, переходов, в связи с реконструкцией ж-д и строительством в Крюково, нового вокзала, тут он и зашипел: ну что Щелкалин, скоро тебе новую Голгофу выстроят, а ты еще курить никак не бросишь! Вот на этом новом переходе, я тебя и помурыжу! Бросай курить, или после двух пролетов маму вспомнишь! Переход построили на удивление быстро и оперативно: народ кряхтит, но лезет, особенно пенсионеры, в народе вроде бы его уже прозвали : смерть пенсионера! Он же в высоту примерно 10 этажей, а количество ступеней, посчитать, пока не удалось- сбивался!
Удивительно но переход мне оказался не в напряг! Да тяжело и поднимаюсь медленно, под злорадный хохот тромба, но тяжесть ощущаю, когда уже взберусь, а на подход к нему иду с отличным настроением, хотя недавно бабушку одну поймал, которая, взобравшись на самый верх и всплеснув руками, полетела вниз по лестнице, я ее перехватить успел руками и поймав, спросил: что же ты бабуля, с таким здоровьем лезешь на этот переход? Но вместо ее ответа, услышал скрипучий голос тромба, из подколеночной артерии: тоже наверно курит все никак не может бросить! И нафиг ты ее вообще ловил?
Стоит отметить, что после перехода, мы иногда с попутчиками, делимся впечатлениями от спуска и подъема: как только его в народе не называют: от смерти пенсионера-до Голгофы, но мне гораздо ближе по душе мое название: Лестница в небо!
Хочу заметить что спуск подходит к двери пекарни и кофейне *Дон-Батон*, о которой, помнится писал однажды я обычно захожу в нее, выпиваю чашку кофе, иногда съедаю свежее пирожное, до которого охоч, наверное, оказался и мой тромб, поскольку еще метров 800 до офиса он умолкает и молчит, как рыба!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием