Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 13:09 #1
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Майсен (Meissen) Чайный сервиз на 12 персон, после 1945 года.

Вашему вниманию предлагается к покупке красивый, добротный и функциональный чайный сервиз на 12 персон, выполненный в рокайльном стиле.
Майсен (Мейсен, Meissen). Марки присутствуют на всех предметах, плюс множество меток в тесте и от руки.
Состояние почти идеальное (на одной чашке на основании есть незначительные микросколы)
Датировка после 1945 года
Обсуждение было здесь
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...E5%F0%F1%EE%ED

Состав сервиза:
12 чайных пар (чашка и блюдце)
12 десертных тарелок
Большое круглое блюдо для пирога (диаметр 35 см)
Большое блюдо овальной формы для кулебяки (длина 44,5 см)
Большая ёмкость с крышкой для печенья, сладостей, соломки, для всего, чего душа поделает туда поместить (можно деньги) с крышкой
Большой чайник с крышкой
Малый чайник с крышкой
Сливочник
Сахарница с крышкой

Внимание!
Сервиз очень хорошо упакован (это сервиз моей приятельницы, которая уехала жить в Европу к сыну, помогаю ей в продаже), ввиду огромного количества предметов, передача сервиза возможна только в Москве из рук в руки, привезу к подъезду или офису. Упаковка надёжная, я, как привезла его, не открывала. Упаковываю всегда супер надёжно, кто у меня покупал её предметы, всегда это отмечали.
Сегодня открыла два больших блюда и сделала фото для публикации здесь.
Остальные фотографии сделаны мною в доме владелицы.

Фото буду загружать следующими постами.

МПЦ 100 тыс.рублей (это примерно, 1500$, старт небольшой, для такого функционального лота).

Всем хорошего настроения и погоды)))
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума