Тема: Обсуждение Делаем сами колосник.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 02:51 #10
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Каменская
Сообщений: 1,238
Репутация: 2393512
По умолчанию

Всем спасибо. Заодно и отвечу на все вопросы сразу. Да, мне тоже кажется что рисунок редковат. Но это не беда, рисунок можно дополнить. Я ведь заказчику предлагал прислать эскиз или фото желаемого образца, мне сказали. - на свое усмотрение. Мне показалось что будет неплохо. Вижу что промахнулся.
Но ежели кому надо, доделаем без проблем, тем более, что заказчик отказался от колосника, мотивируя дороговизной. У меня к нему претензий нет, поскольку в предыдущей теме я говорил что колосник обойдется в 500 р. плюс почта. Правда речь шла о другом, в два раза меньше. но это не столь важно. Человек и заказал исходя из этой суммы. А я поднял до 1000 , пришлось еще побегать по цвет метам, плюс на работу, порубить восьмерку тоже не везде можно. ну и главное, все это на фоне выходных.
Но повторяю, претензий к заказчику нет.

Насчет дороговизны, это тема довольно щекотливая. Иногда за подобную работу дают еще и премию. Иногда наоборот, говорят , что я барыга. Я всегда спрашиваю, а во сколько вы оцениваете свой рабочий день? час?
И вот тут выплывает интересный момент. Свой труд иной заказчик оценивает гораздо дороже чем мой. Так что я не напрягаюсь по - этому поводу.

Но если речь идет о данном колоснике. посчитать не трудно. Чистого времени я затратил 3 часа. Если не брать во внимание поиск материала в выходной. К тому же, это штучная работа. это не отливка чугунная, или латунная, где цену диктует вал. Вот и не знаю, дорого, или нет 1500 руб. включая почту. Но я озвучил эту цифеРь.
С уважением к форуму.
__________________
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Манлай вне форума   Ответить с цитированием