Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 13:18 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,869
Репутация: 1039013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений78 Посмотреть сообщение
Сергей,привет!!!Хорошая тема)

Поделюсь своим способом))) Всё как написано выше - использую.Фото делаю 100% только на улице....никакого подоконника)) даже зимой,специально выхожу на мороз.Это первый момент,который я не буду менять в ближайшее время,т.к качество освещения,меня вполне устраивает.
Второй момент - 100% белый фон,скажу сразу,пробовал на разных поверхностях,но уровень,абсолютно не тот.
Качество фотографий,безусловно зависит от аппарата - тут,как не крути (хотя бы в перспективе) лучше купить хороший - окупится,даже не сомневайтесь!!!
Лично у меня сейчас недорогой аппарат Nikon D5100....до него пользовался обычным Canon (сейчас в ломбардах такие стоят 1000 рублей)

Первое фото Nikon Второе фото,старенький Canon
Привет, Евгений!
Я вот не всегда делаю фото на улице, хотя там можно добиться наилучшего качества снимка.
Иногда и в помещении получается приличный результат, даже при искусственном освещении, но тут уже надо изучить и приспособиться к настройкам и возможностям фотоаппарата и найти место для фотографирования, т.к в разных частях помещения свет падает по разному.
Фон тоже предпочитаю только белый.
Пользуюсь пока CANON IXYC 210, но планирую купить профессиональный фотоаппарат, кстати тоже CANON (выбрал марку по советам знакомых специалистов и инормации в инете) .
Сделал 4 фото одной монеты.
1 и 2- в помещении только с искусственным освещением
3 и 4- на улице.
Разница заметна, монеты в помещении получились с тенями и бликами, на улице более ровное попадание света.
Миниатюры
11,08 015.jpg   11,08 016.jpg   11,08 017.jpg   11,08 018.jpg  
Серж-ант вне форума