Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 18:50 #9
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,833
Репутация: 2081799
По умолчанию

Так вышло, что в Ленинграде, мне приходилось бывать часто. Еще в школьные годы, я неделю жил в казарме Павловского общекомандного военного училища. Были белые ночи.

Скол пятый.

Лето. Ленинград.

В этот раз, моим напарником стал Жорик. Или Жора. Банальная поездка, дорога знакомая. Дно. На станции Дно, меня уважали. Я всегда звонил туда, мол скоро буду.
В Гостинном Дворе была база торговая, мы там оставили товар. И определились в гостиницу. Пошли бродить по Невскому, решили кино посмотреть. Есть на Невском проспекте, старинный кинотеатр, в два этажа. Название уже не помню. На балкончике второго этажа, устроились. После просмотра фильма, вышли на многолюдный проспект. Идем, обсуждаем фильм. И тут, я понимаю, что дипломат с документами и деньгами, остался на балкончике. Мы помчались к кинотеатру, зашли на второй этаж-дипломата нет. Пустой зал. Появилась уборщица, мы спросили ее про дипломат. Она его нам вернула, мы хотели отблагодарить ее, но она отказалась.
Мы довольные, пошли в гостиницу. Самолет у нас был утром. Стало нам скучно, Жора позвонил своей знакомой, и она пришла. Сказала, что недалеко, в Доме Молодежи будет дискотека. Мы решительно направились на дискотеку. Конечно выпили. На дискотеке, все закружилось и завертелость. Что-то, с кем-то не поделили. Заваруха и дружинники с милицией. Жора смылся, меня взяли. Отвезли в отделение, и поместили в камеру с нарушителями общественного порядка. А у меня утром самолет!

Продолжение будет.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием