Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 00:20 #27
Специалист раздела "Стекло"
 
Аватар для karamaz28
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 329
Репутация: 191973
По умолчанию

5.И наконец, она, последняя надежда. Полимерная глина. Материал (пластика, polymer clay), который выглядит и лепится как пластилин, но затвердевает и принимает законченный вид только после запекания в духовке при 110 °C около 30 минут. Его составляющие это - ПВХ и пластикосвязующего вещества. Прозрачность разных производителей приведена в таблице, меня вполне устроит. Можно добавлять цветные глины, добиваясь нужного оттенка. Идея - прямо по месту вылепить нужный или недостающий кусок, запечь в духовке, приклеить и покрыть сверху лаком. Не получится самому - можно детей в художке попросить, которые с глиной работают. Они там, что хочешь тебе вылепят. Результат - та глина, что я купил, оказалась слишком жёсткая и хрупкая. А пластификаторов взять сам не додумался и никто не подсказал. Ехать опять в Москву за размягчителем - радости мало. Так сам и загубил самое перспективное направление.
Но, думаю, для Вас это стоит попробовать. Лепите прямо по месту (или просите кого) недостающий кусок, запекаете и приклеиваете.
Миниатюры
3eb940пг.JPG   2f7141пг.JPG   98a350л.JPG  
__________________
С уважением Александр.
karamaz28 вне форума   Ответить с цитированием