Тема: Оценка Часы Павел Буре
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 00:33 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Репутация: 28655
По умолчанию

Игорь, Лет 10-12-15-20 назад. барыги чемоданами везли в Европу часы Российских торговых домов, у нас они очень дёшевы были...
Я таких историй с ценами наслушался от бывалых барыг и дилеров, слюни текли... Васильков один чего стоит )) ... Здесь они стоили в разы меньше... после бума у нас, во многом благодаря Севе с Вернисажа и Леониду ( ну и ещё пары "серых кардиналов"), эти часы выросли в цене многократно, с тех пор много воды утекло и там они нафиг не нужны, пошел обратный отток. Был период, когда я там гораздо дешевле на аукционах ( даже с комиссией) брал часы из России, теперь у нас, ... У меня есть знакомые коллекционеры из Европы, которые за последние 2-3 года нехилые коллекции собрали именно Российских b Cоветских часов, в большинстве своём именно на зарубежных площадках и по ценам как минимум меньше наших на 25-30%. Это рынок, который реагирует и на спрос и на курс и на ещё кучу факторов...

Здесь вопрос в том, что если часы из одного источника, и по одним или двум из трёх есть существенные вопросы в аутентичности, то и по третьим может сильно мнение пострадать...
REZM вне форума   Ответить с цитированием