Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2019, 18:22 #846
Участник Форума
 
Аватар для Лавочкин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 3,793
Репутация: 630706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Размышления вслух от прочитанного в теме.

Регулярно просматриваю страницу, и каждый раз задаю себе вопрос: зачем люди собирают весь этот хлам? Понятно, гири, утюги, бидоны можно сдать в металлолом. В рублях не много потянет, но все же. А остальное? У меня сосед по гаражу ставит машину возле дома, а гараж превратил в помойку. Сделал ремонт, старые окна в гараж, заменил кухню, дверцы от шкафов туда же. На лыжах давно не ездит, но зачем-то пять или шесть пар лежат. Старое корыто, детский деревянный стульчик и так далее. Я понимаю, ему 71 год, и все же… На вопрос, а если гараж сломают, куда это все денете, ответ был прост – отнесу на помойку, ведь это хлам. А зачем тогда это собирать и хранить? – А вдруг пригодится. Потрясающий ответ. Я понимаю, коллекции бывают разные. Не все понимают, зачем собирать солдатиков, спичечные коробки, или, к примеру, молочники. Но любой объяснит, что в коллекции ценного, а что нет, чем она интересна, где, что и когда покупалось и т.д. Стремление коллекционера собрать интересную и полную коллекцию чего-либо говорит многое о нем самом: кругозоре, знаниях, упорстве, настойчивости и т.д.
А что заставляет собирать весь этот, аккуратно выскажусь, странный ассортимент непонятных вещей? – желание забить ими гараж, сарай, магазин «ненужных» вещей, или что-то иное?
p.s. Без какого-либо намека на насмешку или издевку. Просто хочется понять, что движет людей собирать подобные вещи?
Это болезнь.Не которые не чего не выбрасывают другие выбрасывают все даже рваную золотую цепочку готовы выкинуть.
Лавочкин вне форума   Ответить с цитированием