Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 00:10 #7
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morning Посмотреть сообщение
Утеплить надо не только стены но и потолок . Обычная сейчас система утепления - пенопласт . На пол желательно плотные пенополистирольные плиты. Выбор материалов огромен , но все же советую немецких производителей . Действительно качество не расходится с заявленым в сертификатах .
Порог не сносите - несущая стена все же .
Да....,тут я в просак попала...(,не подумавши.. о капитальной стене .По материалам всё же советуйте,советы очень нужны.
Цитата:
Сообщение от inecca Посмотреть сообщение
А как мешает!!!Недавно квартиру продавала, балкон по всей квартире - 26 кв. метров. Первым покупателям (человек десять смотрело) еще объясняла, почему нельзя объединять комнаты с балконом - монолит. Потом молча выслушивала дизайнерские "проэкты". Еще участь надо, что многоэтажный....
Но как действительно мешают именно эти "50 см" порога . Но с другой стороны ..., комнаты все же делают, балкон +комната, убирают окно наращивают подоконник,делают столешницу или полку и получается большая комната... Видела у людей такие новшества..

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
на снос порога надо разрешение. могут не дать. для ТВ-ремонта давали.
обязательно теплый пол. причем водяной нельзя, только электрический. стеклопакеты лучше трехкамерные.
Если в Москве, то 2-3 фирмы могу рекомендовать.
Разрешение..,нужно спросить...,но теперь думаю,не завалю ли я дом снеся этот порожек??? Пол -да,электрический. Стеклопакеты 3х.-согласная. Нужны компании,делать буду в Подмосковье. И ещё нужно найти мастеров,кто всё это будет делать..У нас ,сразу -"Нет" -говорю( в смысле мастеров) Соседи делают ремонт,сначала пришла 1 бригада,сделала.. хозяевам(соседям) не понравилось,ушла бригада. Взяли других,сделали,приехала мама соседа- ей не понравилось,ушла бригада. Теперь третий раз переделывают.. Так не хотелось бы мне. Нужно чтобы пришли,и понимали,что они делают и как.
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием