Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 16:59 #132
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Aston Martin DB 1, 1948, Brooklin

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
что не говори, а наши теплее
Саша, спасибо, дружище! Я их чередую ). А вообще, наши-то они наши, а сделаны умелыми китайскими руками).
Ну а теперь снова то, что сделано английскими руками.
Здесь премьера, т.к. на страницах этой темы такого англичанина английской же выделки до сих пор не было.
Aston Martin DB 1 стал первым детищем компании после перехода а собственность к Дэвиду Брауну (David Brown). Широко известно, что с 1948 по 1950 годы было продано всего 15 таких автомобилей с 2-х литровым 90 - сильным двигателем, после чего в 1950-м начались усовершенствования, гонки в Ле Мане, потом DB2 с 6-цилиндровым Лагондовским зверем под капотом, и так далее по восходящей до полного триумфа этого английского классического суперкара, и Джеймса Бонда за рулём очередной модификации. Это знают почти все.
Расскажу я вам лучше одну байку, которую слышал в Лондоне от солидного англичанина, на откровенном вранье не пойманного. Но за достоверность не ручаюсь…
Когда чемпион мира по боксу Майк Тайсон, уже откусивший в одном из боёв ухо Холифилду, приехал а Лондон по делам, а заодно заказать себе Астон Мартин, он пошёл, как и положено, в салон, чтобы внести очень приличный задаток, и подобрать за свои «кровные» всё – от цвета и салона до аксессуаров. Но его опознали в лицо и отказались принять у мистера Тайсона заказ под предлогом, что «респектабельный имидж нашего бренда не соответствует имиджу Вашей личности». Устроив дикий скандал, чемпион ретировался, так и не оформив заказ. Ходили слухи, что ему удалось там же, в Лондоне прикупить подержанный Астон. Вот такие «их нравы». А теперь модель:
Aston Martin DB 1, 1948, Brooklin, LDM 102, белый металл. Цвет green metallic вроде достоверен – «зелёненький он был». LDM значит английская серия Бруклина Lansdowne, посвящённая английским машинам.
Миниатюры
DSCN2564.jpg   DSCN2566.jpg   DSCN2567.jpg   DSCN2568.jpg   DSCN2570.jpg  

Aston-Martin-DB1_2.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием