Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 19:49 #112
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Ford F1 Fire Truck, 1948 Brooklin

Сегодня у нас, как мне кажется, если не бомба, то, по крайней мере, хороший разрывной снаряд.
Постараюсь пояснить своё хвастовство:
Это специальный выпуск Ford F1 Pick Up 1948 года сделан в 2003 году: Заявлен ограниченный выпуск, 1 из 200. Очень редкая модель для членов клуба Brooklin. Конкретно – для членов Клуба коллекционеров Бруклин города Сан-Франциско. На аукционы такие уникальные модели попадают в основном от наследников умерших собирателей, а умирают американцы неспешно.
Во-вторых, эта модель – повод для обсуждения вопроса о детализации в технике белого металла. Детализация – на фото. Неплохо весьма для белого металла - мог ли я отказаться от такой красоты?
По зрелому рассмотрению оказалось, что это некий гибрид двух моделей – BRK 076 и CSV 01 (серия Community Service Vehicles), значительно отличающийся и от той и от другой версии. Доехать целой она не смогла, и снова лазерная техника и помощь друга пришла на помощь за «толику малую». Правый непокрашенный прожектор – из серебра, имеется лазерная сварка центрального прожектора и зеркала заднего вида. Это одна из знаковых моделей у меня, а насчёт того, что это грузовичок, ну и что? Про это ряд соображений в следующем посте.
Полное название модели:
Ford F1 Fire Truck, 1948, S.F.B.B.C., Brooklin, 2003 Special, 1 of 200, BRK 076x, белый металл
За этот шедевр особая признательность alekberk!
Миниатюры
DSCN2429.jpg   DSCN2432.jpg   DSCN2433.jpg   DSCN2435.jpg   DSCN2436.jpg  

Ford F1 Fire 1.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием