Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 18:23 #4
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Люб.фарфор, Мурочка, испытали с Майей примерно те же чувства...((
Есть опасения, что музеям действительно трындец. Не совсем конечно. Куда ж они денутся? Не знаком с госпожой Лошак.
Не могу комментировать её деятельность, но то, что это не та фигура для Пушкинского, очевидно. Уж очень не сопоставим уровень Антоновой и Лошак.
Я почему то уверен, что без Антоновой вот такой выставки, как проходящая сейчас, с уникальными Итальянскими шедеврами быть не могло.... И будет ли...? Тициана дали под Антонову.
Очень показательны сегодняшние интервью с Антоновой и Лошак. Глубочайшая мудрость и достоинство победителя у одной и полная растерянность и беспомощность у второй. Лошак просто непонимает что делать. Она даже во время интервью бегала глазами, как будто искала поддержки извне. Даже мысли не могла сформулировать.

Да, Антонова не вечна, как это иногда может показаться. 91год...Смена нужна. Но почему смена не из команды Антоновой. Нужны другие люди? Более сговорчивые, менее самостоятельные? Посмотрим. Но очень и очень жаль. Почётное "президентство". Из сообщений СМИ ; "Ирина Антонова поблагодарила министра культуры за то, что её разрешили остаться в музее.." Вообще это всё походило на некролог(( "Антонова останется в музее..." - В качестве "экспоната"?

Примечательно ещё вот что. Показали старые кадры с Лошак в галерее на фоне экспоната -наваленной горы фарфора с "росписью"...
Так вот я не хочу ТАКИХ экспонатов. Если на смену приходит вот такой фарфор с такой "эстетикой", то я против.
konstart вне форума   Ответить с цитированием