Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 09:19 #35
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadsimti Посмотреть сообщение
Буду рад услышать ещё мнения по предмету...
Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Не по-немецки это,
Я в список рекомендованных не вхожу. Специалистов по ИФЗ тоже. Тем не менее дилетантом себя не считаю. Мнение имею и я его озвучу:
1. Георгий! Еще как по немецки. "Процент выхода годных"(мне этот термин больше нравится, чем брак) в этот временной период, был чрезвычайно низок у всех. Не знаю, как у КРМ, но у Майссена точно. Хватает примеров в собственной коллекции. Все, что угодно. Жуткие поводки, трещины и т.д. С неперечеркнутыми клеймами. Значит, лучше не могли.
2. Такие краски по цветовой гамме, по качеству, теоретически могли быть и в Питере, но я не видел...
3. По росписи. Где здесь деколь, где живопись, разобраться трудно. По причине обоюдного отвратительного качества. А косенькие глаза Эйрика Рыжего, просто раздражают.
4. Ни о каком трафаретном способе нанесения клейма, разговора быть не может. С такой поверхностью, клякса бы получилась. Поэтому использован был штампик. Сразу возникает вопрос. Кем? И зачем? Посмотрите в соседней теме, у Мойши, оригинальное клеймо АII. Сравните.
Я не являюсь категоричным противником ИФЗ. Все может быть. Весь вопрос в том, на какой именно стадии закончилась его причастность к этому предмету.
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием