Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2017, 11:40 #454
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Я– 4 1928-29, Владимир Волчанецкий

Я уже писал о том, что грузовики не собираю, тем более большегрузные. А вот ретро – это моя тема. Пару ранних работ Мастера Владимира Волчанецкого я приобрёл совсем по другой причине. Видите ли, для меня работы Владимира - прежде всего скульптуры из металла, плод кропотливого ручного труда, и только потом я вижу в них модели автомобилей. Поэтому пусть умные, знающие люди полемизируют насчёт травления, серебрения, детализации, аутентичности и прочих тонкостей моделирования, а я Вам с удовольствием представляю эту работу.
Так вот, мастер Владимир Волчанецкий делает модели вручную, "с нуля", и делать «абы как» не умеет. Он делает либо великолепные произведения искусства, либо бессмертные шедевры. Что перед Вами – решайте и делайте выбор сами. Материал и способ изготовления дают уверенность, что при бережном хранении модель будет жить намного дольше хозяина, а дети (внуки) будут иметь и удовольствие, и раритет в доме.
Я– 4 1928-29, Владимир Волчанецкий, латунь – пайка. Ранняя работа.
Съёмка слабенькая, но как смог.
Прототип описан и изучен, поэтому кратко: Ярославский завод ЯГАЗ делал модель Я-4 с двигателем и коробкой Daimler-Benz с 1928 по 1929 годы. Считался тяжёлым 4-х тонным грузовиком, но по размерам не намного больше, чем легковые американцы начала 50-х, стало быть, на полку встал нормально, хотя не без труда.
Миниатюры
e077DSCN5886.jpg   8717DSCN5795.jpg   33c8DSCN5889.jpg   a6d0DSCN5890.jpg   1740DSCN5893.jpg  

9ad2DSCN5894.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием