Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 16:06 #262
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 362
По умолчанию

Я через интернет нашла огранщика, который за 1500р готов переогранить этот камень (вынуть из оправы и потом обратно вставить). Вот мне интересно, а огранщики это делают при клиенте или нет, я что-то еще у него не поинтересовалась. И если не при клиенте, то где гарантия, что туда вместо моего камня, не вставят что-то другое, очень похожее))) цвет с камня с желтым оттенком в жизни, сиреневый желтоватый, а зеленый яркий днем на улице. Цвет сильно изменяется - то есть не просто оттенки камня меняются, а именно цвет он меняет (от зеленого на улице, до сиреневого-фиолетового в квартире). Камень один, подарила это кольцо мне мама мужа. Ей оно досталось от бабушки, т.е. для меня она как прабабушка, но не кровная. Все что о ней знаю, что она была цыганкой с даром, вроде как пол деревни к ней ходило в те времена, чтоб судьбу свою узнавать. Ну и это кольцо ей вроде как досталось в подарок от какой-то бабки, которой она что-то там нагадала... Кольцо без пробы, там где вставлен камень, там на оправе фигурные узоры.
Вот еще фото, вид сбоку сделала

Цитата:
Для добавления фото в тему используйте ресурсы форума!
Ссылки на фото (размещенные на сторонних ресурсах) их не заменяют.
С инструкцией по добавлению фото на форум можно ознакомиться пройдя по этим ссылкам: Ссылка 1 и Ссылка 2.
Модератор.
nataganka вне форума   Ответить с цитированием