Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 10:01 #454
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию DKW F7 Reichsklasse 1937 Cabriolet Convertible, Walldorf

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Не скромничай, Георгий! У тебя почти вся коллекция - раритеты!
Олег, благодарю, дружище! При твоём, кстати, участии эта коллекция прирастает раритетами!
Цитата:
Сообщение от alexnn Посмотреть сообщение
Маскот на Вашей модели родной стоит или тоже из подручных материалов?
Благодарю за участие и помощь! Маскот судя по всему родной, во всяком случае я его не делал. А ради рамки брать ещё один Duesenberg не хочется.

А теперь продолжим с раритетами:
За помощь в приобретении и за информацию сердечно благодарю Олега (Полковник)
DKW – немецкая компания, о которой Олег уже выдал столько информации, что я должен помолчать и покурить в дальнем углу. Но всё же: Заводской индекс – F7, выпуск с 1936 по 1939 годы, тираж по всем разновидностям – 100638 штук (какова популярность - !) 2х – тактный, 2х – цилиндровый движок, макс. скорость от 80 до 85 км/час, передний привод с реечным рулевым механизмом. Reichsklasse был послабее (584 с), чем Meisterklasse (692сс), «примочек» поменьше, а колёса чуть больше. Да, с 38 по 40 годы был ещё в тех же кузовах четырёх-цилиндровый Sonderklasse.
О производителе моделей, немецкой компании Walldorf, можно почитать в более ранних постах этой темы (см. каталог на 1 стр.). Добротно, простенько, но правдиво, без шика, но толково. Я бы назвал главным достоинством модели её редкость.
DKW F7 Reichsklasse 1937 Cabriolet Convertible, Walldorf, белый металл.
Миниатюры
8b0bDSCN5603.jpg   31e6DSCN5602.jpg   acdcDSCN5605.jpg   29e0DSCN5607.jpg   2e20DSCN5609.jpg  

5c1dDKW Reichsklasse.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 27.01.2017 в 16:54.
georg вне форума   Ответить с цитированием