Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 22:07 #449
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Ford T Gully Emptier 1908-1927 Duncan Models

А теперь я буду снова хвастать, поскольку перед вами эксклюзив.
Я очень хотел такой Ford T: наряду с легковыми, грузовыми и автобусными модификациями это было одним из самых востребованных транспортных средств начала ХХ века. По-нашему это древний ассенизатор, то есть мобильное приспособление для опорожнения выгребных ям. Английский мастер Alan Burbidge отыскал где-то в Англии такой кит белого металла у Duncan Models и сделал для меня по заказу в согласованных по историческим записям аутентичных цветах этот Ford T из белого металла, разумеется (первое фото - Алана). А я по традиции рад редкой модели, хотя грузовики и не собираю. Месяца четыре длились поиски, постройка модели и пересылка!
Ford T Gully Emptier 1908-1927, Duncan Models, белый металл.
Подвижные части, пришедшие для сохранности отдельно – поворотный держатель и саму погружную трубу, тоже поворотную, решил пока не приклеивать, пусть покрутятся в своих дырках покуда.
Искал в сети фото реального прототипа г....возки, но не нашёл.
И ещё: мне пока ничего не известно о наличии аналогичной штуки в коллекциях на российских форумах, возможно эта модель в обозримом пространстве единственная – второй такой колымаги в России я не видел.
Миниатюры
faeaEmptier Alan 2.jpg   3f13DSCN6191.jpg   00c8DSCN6192.jpg   880cDSCN6193.jpg   f0d3DSCN6194.jpg  

f13aDSCN6195.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием