Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 21:11 #434
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию BMW 501 Limousine 1952 Western Models

BMW 501/502, как уже известно, выпускались с 1952 по 1958 годы. 501-я шла с двигателем 2,6 литра, а 502-я шла с 1954 года, в основном с 8-цилиндровым 3,2 - литровым двигателем. В народе эту модель 501/502 называли «Ангел Барокко». И что сказать? Красиво, крепко, надёжно и дорого. Я уже показывал открытую версию этой машины от TW для Danhausen (см. каталог на 1 стр.), мы посмотрим вместе чуть позже две 501-х.
А теперь «веселье»: Если Вы захотите купить на e-bay кит белого металла из прошлого века от Westen Models (М43) для Danhausen (коллекция Plumbies), то расслабьтесь – их почти нет. А если вдруг появится, будьте готовы, что вам продадут бракованный набор с плохими отливками, и к тому же некомплектный. Утомившись прилаживать хрен к носу, предыдущий владелец стал искать другого дурака, и он нашёлся – это я. Сия беда о 36 деталях пришла ко мне в виде раненого кита, у которого и днище и кузов были загнуты винтом, как нож у мясорубки. Я его долго гнул, правил, шкурил, удалял потёки отливки, потом рассверлил нужные отверстия - 11 штук - тут у меня мелькнула мысль, что кит был не просто забракован, а унесён из помойки некондиционным. Потом мой друг, настоящий художник Константин Konstart, загрунтовал кузов, покрасил, залил лаком, а я собрал, доработал кузов и салон, и вот что получилось:
BMW 501 1952 Limousine, kit Western Models (Metal 43), Plumbies 65, белый металл.
ВСЁ! Ничего больше я из этого кривого на все стороны кита сделать не могу. Больше 20 деталей пришлось добавить – хром-накладки, дворники, эмблема, номерные знаки, зеркала. Пузырь окон, сделанный одной деталью, пришлось (ввиду несоответствия салону) надрезать. Раскрасил торпеду, лампы на крыльях. Добавлю, что убого собранную BMW 501 из этого же кита в гнусно нанесённом чёрном цвете я видел как-то на e-bay вроде за почти сто долларов плюс доставка. А у меня в итоге всё же получилась модель индивидуальной сборки и покраски в аутентичном цвете made by Konstart… и не дорого.
Миниатюры
f1f3DSCN5546.jpg   0ccfDSCN5547.jpg   ff65DSCN5548.jpg   834bDSCN5549.jpg   a57aDSCN5550.jpg  

0ba6DSCN5551.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg на форуме   Ответить с цитированием