Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 12:33 #375
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Packard 12 Roadster 1938, Auto Replicas

Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Георгий, в твою тему заходишь и сразу в детство возвращаешься. Зекенские у тебя машинки Даш поиграться?
Серёжа, конечно дам! Будем вместе ползать по полу и говорить "тр-тр-тр-тр-тр")))

Друзья мои и собратья по мании собирательства! Сегодня я представляю Вам ещё один плод моего неподобного, непотребного рукоблудия под названием «реставрация»:
Познакомимся ещё с одной английской компанией, выпускавшей модели в белом металле. Это компания “Auto replicas” (не путаем с голландской Auto replicarz). Она образована в Salisbury, в 1971(!) году, и их можно считать одними из основателей данного направления вслед за John Day. Большинство форм для отливки делал Adrian Swain (ABS Models), без него эта затея вряд ли увенчалась успехом. Затем основатель компании Barry Lester купил свои машины для изготовления форм, и дело пошло живее – кроме 1:43 пошли масштабы от 1:87 до 1:24. В 1993 году Барри с женой Женевьевой уехали во Францию, куда и перенесли бизнес. Но французская система, в то время подавляющая малый бизнес, а также логичное нашествие различных китайских поделок похоронили компанию к концу 1999 года. Так что теперь их модели 1:43 считаются раритетами все без исключения. А учитывая номенклатуру - всё дрожит)
Сегодня у нас не полностью реставрированная модель (подкраска ещё впереди) передний бампер, фары, и птичка на капоте взяты от донора – тоже Паккарда. Боковые ручки замков капота и зеркала на запасках изготовлены заново из белого металла. Заднее правое колесо, особенно шина, собраны из ошмётьев оригинала - как вышло, так и вышло. Всё остальное, включая лобовое с рамкой, пока не трогал:
Packard 12 Roadster 1938, Auto Replicas, A.R.16, белый металл, (отливочные формы Адриана Свэйна).
В наше время принято называть такой кузов Convertible Coupe. По каталогу производителя это однозначно 1938 год. По сравнению с картинками Паккардов 1938 года здесь нет перемычки лобового стекла, так что есть вероятность, что мы видим модель 36-37 года.
Миниатюры
637dDSCN5146.jpg   235dDSCN5150.jpg   a551DSCN5152.jpg   bd73DSCN5153.jpg   251dDSCN5156.jpg  

718a1936 Packard - 3.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием