Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 16:45 #25
Участник Форума
 
Аватар для Inelli
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 356
Репутация: 4463
По умолчанию

Киновнарс,основные линии на руке появляются на 4ом месяце внутриутробного развития и основное их направление не меняется всю жизнь.Они могут удлиняться,бледнеть,или усиливаться,но только незначительно.Я всегда смотрю на руку ребёнка,которого приводят ко мне заниматься.Сразу вижу,что можно с ним добиться,ведь всегда на руке отражены способности:к логике и точным наукам или гуманитарные склонности.Гуманитария бесполезно тянуть на 4-5 по математике,как часто хотят родители.Он просто не может воспринимать точные науки.И с этим надо смириться,он может быть художником,поэтом,просто в сфере общения.У меня был в классе ученик,он был признан психиатром как с задержкой развития.Мама бедная плакала,а я просто посоветовала отдать мальчика в спецшколу,где много внимания уделяли развитию умений в прикладном искусстве.Мальчик в 9лет такие миниатюры рисовал,так точно изображал средневиковых рыцарей размером в 2см,что и не всякий мастер сумеет.Бог дал ему талант и немалый,а всего сразу не бывает,в одном месте прибавится-в другом убудет.

Кстати,есть набор открыток Песни России,палех.
Миниатюры
DSC03056.JPG   DSC03057.JPG   DSC03061.JPG   DSC03065.JPG   DSC03077.JPG  

Inelli вне форума   Ответить с цитированием