Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 08:31 #293
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Horch 830 Coupe 1933, Western Models

Horch 830 Coupe(1933). На главном в Германии Берлинском автосалоне в 1933 году появилась новая серия моделей 830, ставшая первым в Европе автомобилем с V-образным 8-цилиндровым двигателем. Horch 830 не считался топ-моделью фирмы. В 30-е годы в модельный ряд Horch вошли значительно более престижные серии: 853, 950, 951. Гражданские версии модели 830 уже к середине 30-х получили независимую подвеску всех колес — переднюю на поперечной рессоре, заднюю — на двух продольных рессорах. Тормоза были прогрессивные для 30-х годов - гидравлические.
Теперь о модели. Такая в синем цвете раньше выпускалась Tin Wizard, и она продавалась за 5-значную сумму. Но не о ней речь, тем более, что её нет даже на аукционах. То, что Вы видите – редчайший экземпляр, выпущенный в середине 70-х компанией Western Models для коллекции Plumbies компании Danhausen (ныне Minichamps). До сегодняшнего дня сохранились, возможно, единицы. Купить эту раненую модель не получилось, но удалось выменять на парный синий Horch 855 1937 года. Я почти никогда в этой теме не публикую коробку, но этой исторической коробке, как и модели, нет цены, т.к. она свидетельствует об истории отношений модельных компаний в самом начале пути. В общем, эта модель – раритет и "крик души".
Horch 830 Coupe 1933, Western Models, Plumbies 40, белый металл.
Реставрация: Замена резины колёс, ремонт обода переднего диска, ремонт крепления переднего бампера.
Смотрите, свободная стая..., эту модель, несмотря на среднюю сохранность, я готов назвать действительно "крутой".
Миниатюры
DSCN4007.jpg   DSCN3996.jpg   DSCN4000.jpg   DSCN4001.jpg   DSCN4005.jpg  

i12295.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием