Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 17:49 #223
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Daimler Straight 8 DE36 1948 Western Models

Думаю, что неприятность имеет право на обнародование так же, как удача и триумф.

От продавца с e-bay:
Кузов поступил полностью отделённый от верхней части. Левая фара в наличии отдельно, сколы и повреждения краски, утеря (обломаны под корень) 3-х ручек: одной - левой двери и двух, закрывающих замки панелей задних колёс. Салон: руль отломан от ступицы руля. Верх: отломана от кузова и изломана на 2 части рамка лобового стекла, деформация и излом пластика лобового стекла, рамки боковых стёкол поступили в виде 11-ти обломков - фрагментов, 2 из которых пришлось вынимать из щелей левой двери, крыша отломана, деформирована и треснула в левой части.
Диагноз от знатоков моделей: реставрации практически не подлежит… Итак, терять мне было нечего, продавец вернул всю сумму, как только увидел фото, в продаже таких почти нет, даже за большие деньги, и я решился поковырять эти благородные останки.
Реставрация: установка фары, установка руля на ступицу, сборка и склейка на прозрачном пластике фрагментов рамок боковых стёкол, пайка и склейка рамки лобового стекла, высверливание гравёрным аппаратом Dremel сверлом диа. 0,8 мм гнёзд утерянных 3-х ручек, правка крыши под температурным режимом, изготовление ручек из серебра.
Далее сборка на клеевой основе всей конструкции художником и работа художника по восстановлению дефектов красочного слоя крыши и кузова, лак, полировка кузова. Вы догадались, кто этот художник? КОНСТАНТИН (Konstart)!
Итак, мой первый, неуклюжий опыт реставрации. Потребовалась помощь ювелира (ручки) и художника - мастера Константина (кузов - сборка - покраска). Жалко ведь было, редкий экземпляр…
Daimler Straight 8 DE36, 1948, Western Models, WMS 40, белый металл.
Огромный корабль длиннее 18 футов, предназначенный в основном для титулованных, коронованных, или просто очень богатых людей. 211 таких шикарных лоханей сделано с 1946 по 1953 гг для таких особ, как Королева Голландии, Принц Монако, Король Георг VI, Лорд Бивербрук (Beaverbrook), сэр Бернард Доккер (Bernard Docker)…
Миниатюры
DSCN3298.jpg   DSCN3344.jpg   DSCN3346.jpg   DSCN3347.jpg   DSCN3349.jpg  

Daimler DE36 1946.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием