Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Компьютерная помощь (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Чем я могу вам помочь? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=918)

admin 31.05.2009 20:59

Чем я могу вам помочь?
 
Как человек, который давно пользуется интернетом, учится и работает по этому профилю (сети, интернет-технологии), предлагаю свои консультации. Бесплатные.

Могу помочь по вопросам установки программ, подбору программного обеспечения, покупки электроники (компьютеры, ноутбуки, периферия и пр.), выбора интернет-провайдера и других интернет-услуг.

Кирилл С. 31.05.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 16657)
предлагаю свои консультации. Бесплатные.

Это хорошо!
Это-класс!
Я вот хочу купить ноутбук, чтобы в дороге или вне дома выходить в интернет через мобильник. Посмотрел-в Европе все, как время есть, вставляют мобильник в бок ноубука и шпарят по клаве.

admin 31.05.2009 21:21

Кирилл С., есть очень хороший вариант портативного ноутбука, называется Sony VAIO серии P. Почитать про него можно тут. Примечателен тем, что имеен на борту GSM-модуль (отверстие для симки). Думаю, понимаете зачем. Т.е. интернет в любое время. Плюс куча плюшек типа GPS-навигации встроенной, отличнейшего экрана, ну и качественного бренда.

Второй вариант выхода в интернет - USB-модем. Все 4 оператора сотовой связи в Москве (МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк) продают эти модемы со спецтарифами для интернета. Стоят умеренно, но не могу ничего сказать по скорости доступа, но уверен, что она небольшая. На ступень выше стоит Скайлинк, потому что они используют не GSM-стандарт, а CDMA, который предоставляет большую скорость. При поддержке базовой станцией стандарта EV-DO скорость становится ещё выше.

Новая модная фишка - это 4G-Internet. В Москве пока два оператора, предоставляющие услуги такого рода - Yota и Комстар, но пока Yota развивается гораздо стремительнее. 4G - это WiMAX. Почти тот же WiFi, только с другой частотой передачи, которая позволяет покрывать большие дистанции, чем обычный Wi-Fi, например, от Golden Telecom. Гарантированная скорость - до 10 Мбит/сек, чего хватает для кофмортного пользования интернетом. Вариантов подключения несколько: usb-модем, ноутбук со встроенным 4g-модулем (yota на последней выставка связькомэкспо представила 30 ноутбуков разных ценовых категорий) или домашний роутер. Подробнее читайте на сайте йоты: www.yota.ru

Кирилл С. 31.05.2009 21:55

admin, спасибо.
Но я в Самаре и у нас Скайлинка, например, нет.

Кирилл С. 02.06.2009 10:14

admin, а как установить программу, чтобы ошибки в орфографии показывала?

Киновнарс 02.06.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Кирилл С. (Сообщение 17084)
а как установить программу, чтобы ошибки в орфографии показывала?

Кирилл С., можно печатать в ворде,потом копировать в пост,также где-то есть настройки подобной функции в Мозиле.
(Сам не в ладах с орфографией.)

Кирилл С. 02.06.2009 11:19

Киновнарс, а что это-"печатать в ворде"? Это как?

Киновнарс 02.06.2009 11:20

Вложений: 1
В программе Микрософт Ворд.

Кирилл С. 02.06.2009 11:22

Киновнарс, нашёл уже.
Там печатать, а потом копировать и вставлять куда надо? Так?
WordPad-это?

Киновнарс 02.06.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Кирилл С. (Сообщение 17094)
Там печатать, а потом копировать и вставлять куда надо? Так?

Один из вариантов,но не самый удобный,удобен для больших текстов,в провайдере Мозила Фаир Фокс,есть функция правки орфографии.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()