Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Атрибуция и оценка ваза кузнецов (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=444805)

milanaamoo 19.11.2019 18:53

ваза кузнецов
 
Вложений: 1
Сообщение: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить такая фарфоровая ваза? На таможне запретили вывозить из страны, сказали музейные вазы вывозить нельзя . Честно скажу, что не разбираюсь в этом всем, поэтому буду благодарна за помощь))

Карамель 20.11.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от milanaamoo (Сообщение 3277867)
Сообщение: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить такая фарфоровая ваза? На таможне запретили вывозить из страны, сказали музейные вазы вывозить нельзя . Честно скажу, что не разбираюсь в этом всем, поэтому буду благодарна за помощь))

на таможне ошиблись, это не музейный предмет. Точнее, действовали по правилам - для вывоза предметов, относимых к антиквариату, нужно разрешение от музеев. Ваш предмет будет стоить дешевле, чем стоимость получения такого разрешения. В России это 1 т.р. и потраченное время.

Alexan90 22.11.2019 00:53

Добрый вечер!
С музеем, конечно, перегнули, но вывоз антиквариата только по разрешениям действительно, оформлять надо обязательно. Но вот с ценой не соглашусь, в моем понимании вазочка все таки поболее стоит. По крайней мере, видела в продаже подобное тысяч за 5 - 7.

Карамель 22.11.2019 12:29

Цитата:

Сообщение от Alexan90 (Сообщение 3279759)
По крайней мере, видела в продаже подобное тысяч за 5 - 7.

мне интересно посмотреть на того, кто покупает такие предметы %) Зачем?? Что с ним делать? предмет неколлекционный, позор завода))
а Вам - спасибо за наблюдательность!

Alexan90 22.11.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 3279957)
мне интересно посмотреть на того, кто покупает такие предметы %) Зачем?? Что с ним делать? предмет неколлекционный, позор завода))
а Вам - спасибо за наблюдательность!

Ну на каждый предмет есть свой покупатель, не всегда адекватный в коллекционировании, но все же...)
Зачем - Поставить цветочки, если целый 😂

Карамель 22.11.2019 15:53

Цитата:

Сообщение от Alexan90 (Сообщение 3279979)
Ну на каждый предмет есть свой покупатель, не всегда адекватный в коллекционировании, но все же...)
Зачем - Поставить цветочки, если целый 😂


ой...зачем же ставить цветочки в банку для сыпучих продуктов за 7 тр?*jokingly*
Вы знаете, это сказки про неадекватных коллекционеров...настоящие коллекционеры очень даже расчетливые и точно не поменяют вазу ИФЗ на предмет в данной теме...коллекционерская "болезнь" требует холодного ума)) даже Олег Соколов, уж на что неадекват, коллекционерством прекрасно пробавлялся.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()