Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Русское изобразительное искусство - консультации, обсуждение, оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=706)
-   -   Атрибуция и оценка акварель. 1840-е года. Семейная пара (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=439185)

GREGORI 09.10.2019 16:52

акварель. 1840-е года. Семейная пара
 
Вложений: 4
Картины без подписи художника, мерещится рука Гау Владимира (я мечтатель). Может кто сможет подсказать авторство, по стилю и манере письма. И лица на картинах неизвестны, знаю только что Московские домовладельцы. Одна сплошная загадка.
Высота 27.5см. Картон, бумага, акварель, тушь

GREGORI 09.10.2019 19:56

акварель. 1840-е года. Семейная пара
 
Цитата:

Сообщение от GREGORI (Сообщение 3243813)
Картины без подписи художника, мерещится рука Гау Владимира (я мечтатель). Может кто сможет подсказать авторство, по стилю и манере письма. И лица на картинах неизвестны, знаю только что Московские домовладельцы. Одна сплошная загадка.
Высота 27.5см. Картон, бумага, акварель, тушь

Прошу прошения у сообщества, за перевёрнутые картины, загружались как на компе вертикально, а выставились горизонтально, как перевернуть не знаю

Плюх 09.10.2019 20:33

Да, несомненно, акварели замечательные, но мне, почему-то, "мерещится" ), что это печать.

GREGORI 09.10.2019 20:47

акварель. 1840-е года. Семейная пара
 
Вложений: 3
первые две снимок цифровым микроскопом, третий файл фото под углом

Плюх 11.10.2019 18:15

Цветная литография с подрисовкой белилами. "Венка".

Плюх 20.10.2019 11:55

А что Вам, точно, сказали по портретикам в Литфонде?

GREGORI 20.10.2019 12:12

акварель. 1840-е года. Семейная пара
 
Уважаемый Плюх, может Вам рассказать что и Третьяковка ответила, думаю Вам это не поможет, плюхайте дальше свои посты.

Sevrov 20.10.2019 14:01

Цитата:

Сообщение от GREGORI (Сообщение 3252353)
может Вам рассказать что и Третьяковка ответила, думаю Вам это не поможет, плюхайте дальше свои посты.

Судя по всему, ответ из "Третьяковки" вызвал у гражданина глубокое разочарование, граничащая с хамством. Желаю скорее справится со своим раздражением от ошеломляющего известия, что на руках не шедевры и быстрее понять, что здесь Вам никто и ничего не должен.

GREGORI 20.10.2019 14:26

акварель. 1840-е года. Семейная пара
 
Цитата:

Сообщение от Sevrov (Сообщение 3252432)
Судя по всему, ответ из "Третьяковки" вызвал у гражданина глубокое разочарование, граничащая с хамством. Желаю скорее справится со своим раздражением от ошеломляющего известия, что на руках не шедевры и быстрее понять, что здесь Вам никто и ничего не должен.

Ответ из Третьяковки не вызвал у меня разочарования. А раздражение (как Вы пишите) вызвало как раз не совсем корректное обращение уважаемого Плюха, требующего в приказном порядке рассказать мнение других людей об обсуждаемом предмете. Не более того, а уж тем более, я и не заикался по поводу того, что здесь мне что то должны.

Sevrov 20.10.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от GREGORI (Сообщение 3252454)
А раздражение (как Вы пишите) вызвало как раз не совсем корректное обращение уважаемого Плюха, требующего в приказном порядке рассказать мнение других людей об обсуждаемом предмете.

А что обидного в том, что есть желание сравнить свое мнение по фото, с мнением эксперта, видевшего Ваши портреты "живьём"? Плюх не пин коды же просит Вас показать.)
А Ваша реакция (если Вам до сих пор непонятна) следующая: вам всем на форуме сказано определять авторство, вот вы и определяйте. А если хотите услышать или увидеть то, что я хочу скрыть, то будете мной посланы.
Вы и в дальнейшем ожидаете здесь безропотно получать помощь или, как минимум, мнение о Ваших шедеврах?)


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()