Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Блошиные рынки мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Бельгия, фломаркт. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=388698)

cambronne 29.09.2018 14:56

Бельгия, фломаркт.
 
Вложений: 6
Два раза в неделю я посещаю бельгийские фломаркты. В Германии или в Голландии, это уже просто свалки или турецкие магазины. Настоящие антик-фломаркты пока еще существуют в Бельгии. С моей точки зрения, большинство предлагаемых товаров, я бы просто вынес на помойку. Тем не менее, иногда встречаются очень интересные вещи. Прелесть фломаркта в том, что ты не знаешь, что сегодня встретишь. Так что готовым надо быть ко всему. Большинство туристов посещают такие рынки в больших городах. Я же посещаю фломаркты в маленьких городках, или в специальных местах. Обычно, такие базары случаются раз в год. Но городков так много, что кадлый раз просто приезжаешь на новое место. Случаются и антик-фломаркты, куда съезжаются антиквары со всей округи. А еще существуют магазины антик-мебели. Я могу сравнивать, скажем, с парижским Сент-Уан. Так бельгийские, при том же ассортименте, намного дешевле и интереснее. как-нибудь выложу.

cambronne 29.09.2018 15:00

Вложений: 6
Оружие, каски, монеты, мебель, фарфор. И хотя, некоторые скептики утверждают, что это подделки, тружно представить, что кто-то в том же Китае решил обвалить рынок маленького бельгийского городка...

cambronne 29.09.2018 15:08

Вложений: 6
Подделки я предпочитаю называть новоделы. Как эти немецкие кинжалы...

maligon 29.09.2018 15:13

На шестом фото поднос из Жостово или просто похож? Как его туда занесло?

panorama 29.09.2018 16:18

cambronne, спасибо! Очень интересно!

Rondo 29.09.2018 17:18

Цитата:

Сообщение от cambronne (Сообщение 2914486)
Два раза в неделю я посещаю бельгийские фломаркты. В Германии или в Голландии, это уже просто свалки или турецкие магазины. Настоящие антик-фломаркты пока еще существуют в Бельгии. С моей точки зрения, большинство предлагаемых товаров, я бы просто вынес на помойку. Тем не менее, иногда встречаются очень интересные вещи. Прелесть фломаркта в том, что ты не знаешь, что сегодня встретишь. Так что готовым надо быть ко всему. Большинство туристов посещают такие рынки в больших городах. Я же посещаю фломаркты в маленьких городках, или в специальных местах. Обычно, такие базары случаются раз в год. Но городков так много, что кадлый раз просто приезжаешь на новое место. Случаются и антик-фломаркты, куда съезжаются антиквары со всей округи. А еще существуют магазины антик-мебели. Я могу сравнивать, скажем, с парижским Сент-Уан. Так бельгийские, при том же ассортименте, намного дешевле и интереснее. как-нибудь выложу.

Фото рынка какого городка? Как узнаете в каком городе будет очередная блошка?

cambronne 29.09.2018 20:29

Я смотрю в Интернете. задаю brocante. Liege и вперед...

Rondo 30.09.2018 09:22

Цитата:

Сообщение от cambronne (Сообщение 2914823)
Я смотрю в Интернете. задаю brocante. Liege и вперед...

Спасибо!

cambronne 30.09.2018 21:17

Вложений: 6
Странно, что никто мину не заметил. Или в России это в порядке вещей?
Роскошный настенный светильник. бельгийский фарфор и японская ваза. Сейчас она уже в России. Высота 180 см...
Очень много церковной утвари стали продавать. Облачение, распятия, посуда и более серьезные вещи из церковного интерьера. Говорят, в Бельгии и в Голландии каждую неделю закрывают одну церковь. А здания передают под гостиницы, библиотеки...

cambronne 30.09.2018 21:20

Вложений: 6
Красивая чернильница с Жанной дАрк из темной бронзы. Куча старых кофемолок. Ну, и может, у кого патроны закончились...


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()