Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфоровая беседка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=597)
-   -   Обсуждение Молочники и сливочники как предмет коллекционирования. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=207920)

Зорг 05.10.2016 22:50

Вложений: 3
Для молочников рижского завода характерна элегантность и довольно большое разнообразие форм. Помню, всякий раз, когда попадались рижские молочники первоначально думал, что это Европа, столь отличительна была форма от привычных дулевских, вербилковских и других заводов периода СССР.
в дополнение к показанному gricov молочнику, покажу аналогичные в другом цветовом исполнении.

масепа 05.10.2016 23:18

А у меня осталось от этого молочника впечатление как о старом кузнецовском (хотя я мало разбираюсь в последних), наверное, витая ручка навеяла. Спасибо еще раз Ираде за замечательную ссылку, получила от просмотра огромное удовольствие. Надо свои рижские разместить. С ув. ко всем.

Ирада 06.10.2016 11:30

Сервиз Саулите
 
Добрый день! Кстати, на форуме продаётся рижский сервиз с розами. Это тоже работа Зины Улсте, называется - Саулите (Солнышко), тиражировался 1964 - 1970 г. Жаль что без тарелочек...очень красивый.
С уважением.

масепа 06.10.2016 12:49

Спасибо, атрибуции сервиза в каталоге нет. Если возможно, сообщите ее модератору для добавки в каталог к фотографии. С ув. масепа.

Грициан 07.10.2016 21:21

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от масепа (Сообщение 2000385)
Правда, мне показалось, что розовый молочник чуть приземистей и пузатее.

Это разные ракурсы- играют такую шутку , для сравнения...( второй-тоже ,,Рига,,)

масепа 07.10.2016 22:49

Добрый вечер! Посмотрите стр.8 альбома по ссылке Ирады. Белый сервиз, кокой-то вытянутый мне кажется.

Грициан 07.10.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от масепа (Сообщение 2003499)
Добрый вечер! Посмотрите стр.8 альбома по ссылке Ирады. Белый сервиз, кокой-то вытянутый мне кажется.

нууу , да- есть такое чувство... , высоковат! Но мог растянуться , для создания качественных фото... , тут тока ув. Ирада-просветит! кстати , на днях ув. Дашнак просил помощи в оценке такого сервиза , по форме...

масепа 07.10.2016 23:21

Да, Вы правы, спрашивал, вроде ему посоветовали брать. Я в наших краях такого не видела, поэтому не могу помочь. А белый сервиз, действительно имеет другие пропорции(посмотрела еще раз). Ждем Ираду!

Ирада 07.10.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от масепа (Сообщение 2003546)
Да, Вы правы, спрашивал, вроде ему посоветовали брать. Я в наших краях такого не видела, поэтому не могу помочь. А белый сервиз, действительно имеет другие пропорции(посмотрела еще раз). Ждем Ираду!

Добрый вечер! Да Вы правы...на 8 стр. по ссылке кофейник и высокий молочник от сервиза Лайма, пока такой сервиз с кофейником я не встречала. Посмотрите 84 стр. моей ссылки и всё станет ясно...Очень часто встречаются чайные сервизы. Мечтаю встретить кофейник и высокий молочник, но пока... увы.
С уважением ко всем.

Грициан 08.10.2016 00:19

Цитата:

Сообщение от Ирада (Сообщение 2003582)
Мечтаю встретить кофейник и высокий молочник, но пока... увы.

Если увижу- такое , подмогну!)))


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()