Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Настольные игры - консультация и оценка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=659)
-   -   Обсуждение Старинная настольная игра. Помогите опознать. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=397211)

Ланадана 22.11.2018 19:57

Старинная настольная игра. Помогите опознать.
 
Вложений: 5
Дорогие форумчане. С большим интересом читаю ваши заключения и рассуждения в разных темах. Просмотрела все темы по настольным играм, но для себя ответа не нашла. Я собираю старые ёлочные игрушки. И мне попалась такая настольная игра. В ней 36 карточек. Коробки нет. Сколько должно быть этих карточек не знаю. За 3 года в интернете никакой информации не нашла. Принцип игры тоже не совсем поняла. На одной карточке 4 сегмента и в каждом сегменте разные элементы картинок. Как пазлы собирать надо. Причем комбинации могут быть разные. Вместо одной картинки вырезан квадрат из старой почтовой карточки, где на обороте написано еще по дореволюционным (или около того) правилам письма. В коробке, где была эта игра, ёлочные игрушки были довоенные, выпущенные после войны и несколько немецких игрушек. Поэтому могу предположить, что игра может быть как Российской ( советской), так и немецкой. Может кто встречал подобное?

Пачкуля 22.11.2018 20:23

Ланадана, сразу говорю - я не спец, но похоже на пасьянс (расклад на судьбу, любовь, на..... жизнь). И там в инструкции (которая утрачена) скорее всего должны были быть пояснения; .... когда ваша рука раскладывает в ряды, то как лягут картинки, должно соответствующим образом интерпретироваться. И так много-много разных комбинаций. Как-то так.

Ланадана 22.11.2018 20:36

Спасибо за мнение. Но думаю, что это не пасьянс. На 1 карточке 4 разных фрагменте, как по ним что то предсказать ?

Ланадана 22.11.2018 20:38

Не догадалась сфотографировать обратную сторону карточек. Выложу доп. фото

Пачкуля 22.11.2018 20:43

В том-то и весь интерес гадания. Если взять один треугольник у картинки, то представьте сколько комбинаций может быть прислонив другую (из многих-многих)карточек, у которой 4 таких треугольника. Ответ гадания в этом и заключается. Какая картинка с какой комбинируется (в этом весь "фокус"). Просто ответы в утерянной инструкции к игре. В более позднее СССРовское время продавали такие пасьянсы.

feordalizo 06.12.2018 16:13

Гадальные карты царских времён.Комплект 36 листов.Называется "Цыганка-гадалка"Встречал 4 варианта подобной колоды различные по размерам и рисункам.В 90х было выпущено несколько репринтов,но качество полиграфии намного проще

Ланадана 06.12.2018 18:55

feordalizo, спасибо большое за ответ.*hi* Вы внесли хоть какую то ясность. Мы ими играли, как пазлами, пытаясь составить картинки.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()