Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварные научные и лабораторные приборы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=522)
-   -   Оценка Каталог Общество Стеклянаго Производства И.Ритингъ С.-Перербургъ 1913 год. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=160275)

Измаил 09.12.2015 21:21

Каталог Общество Стеклянаго Производства И.Ритингъ С.-Перербургъ 1913 год.
 
Вложений: 6
Уважаемые участники форума,здравствуйте.Оцените,пожалуйста,эту книгу 1913 года - "Общество Стеклянаго Производства И.Ритингъ" с двумя автографами (издателя,производителя или торговца?) но автографы явно тех времен.Книга,по моим оценкам в отличном состоянии - листы не обтрепаны,все на месте.Недостаток - в одном месте листы разошлись - есть фото.Размеры книги:25,5х18х2см.Страниц в книге 368.Книга эта - своеобразный иллюстрированный прайс изделий упомянутого производства.Все страницы книги с царскими орлами и аббвеатурой производителя (как сейчас-бы я сказал - водяные знаки,но это не совсем то,скорее печать на печати) Все страницы иллюстрированы изделиями упомянутого производства.Буду располагать 20-ть фото в 4-х постах.Высказывайтесь,пожалуйста,для меня ценно любое мнение уважаемых участников форума - сколько эта книга может стоить?Заранее благодарен всем принявшим участие в теме.На страницах этой темы продажа не обсуждается - если меня устроит оценка,я открою отдельную тему по продаже этой книги.С уважением.

Измаил 09.12.2015 21:26

книга 1913 года
 
Вложений: 6
Фото.

Измаил 09.12.2015 21:31

Вложений: 6
Еще фото.

Измаил 09.12.2015 21:33

Вложений: 2
И крайних два фото.

Измаил 09.12.2015 21:38

И,быть может,есть у кого какие-либо предположения - кому принадлежат эти два одинаковых автографа на двух страницах книги? С уважением.

Измаил 10.12.2015 11:38

И что,таки совсем не интересная книга? А мне она показалась немного интересной - полна иллюстраций различных хим. приборов,листы с двойной печатью,опять-же книга в отличном состоянии.Высказывайтесь,прошу вас.С уважением.*yes*

Скиф 10.12.2015 12:50

На мой взгляд, от 3 тыс.руб.
т.к. тема прейскуранта специфичная, для узкого круга специалистов в области химического стекла. Как правило, более высокие цены на прейскуранты на предметы для широких масс, например мебель, очки, часы, и др.
Это только моё личное мнение, оно может не совпадать с другими.

Измаил 10.12.2015 18:05

Благодарю вас,ваше мнение,как авторитетного участника форума,для меня очень важно.Я так и предположил,что содержание книги (не взирая на оформление двойной печатью,множество иллюстраций) не заинтересовало большинство участников форума - так-как в теме долгое время не было ответов.Может еще кто-либо желает высказать свое мнение по вероятной цене за эту книгу? А так-же,может у кого есть какие-либо мнения по двум одинаковым подписям на титульных страницах книги? Кому они могли-бы принадлежать? Прошу вас - высказывайтесь,для меня ценно любое ваше мнение.С уважением,Измаил.

korotkov-paha 10.12.2015 18:34

Здравствуйте Измаил.Я думаю,стоимость книги гораздо выше 3-х т.рублей. Несмотря на узкую специфику,тираж книги небольшой.А отсутствие интереса на данном ресурсе-это естественно,книжный раздел здесь скорей в довесок.Выставите книгу книгу на букин. форуме,а лучше на форуме химиков студентов.Думаю там книга долго не залежится.Просите 10-12 т.р,если что,можно и понизить позже.
Я долго продавал старинную мебельную фурнитуру,потом выставил на мебельном форуме,продалось все в течении 2-х дней.Потом еще просили.
Так что успехов!!!

Измаил 10.12.2015 19:07

korotkov-paha,благодарю вас за оценку в теме и дельный совет по реализации книги.Думаю,что вопрос по цене книги исчерпан - ценовые пороги данного букинистического издания обозначены.Остается открытым вопрос по принадлежности двух автографов на титульных листах книги - кому (быть может из известных людей того времени) они могли-бы принадлежать? У кого по этому вопросу есть какие-либо мнения? Прошу вас - высказывайтесь,я ценю любое мнение уважаемых участников форума.С уважением,Измаил.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()