Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Чайная пара (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=452841)

MISS. 23.01.2020 09:45

Чайная пара
 
Вложений: 5
Приветствую наших специалистов :)
Подскажите пожалуйста по времени и производителю.
Я только поняла, что франция*scratch*
И ценовая политика интересна.
Пара чайно-кофейная, больше кофейная.
Очень мне нравится:)

LoraBoher 23.01.2020 16:10

Красивая пара, около 1830-х годов. Франция , марка декораторская. Надпись Caen с одноименной мануфактурой (1797-1812 г) не связана. Не та марка, не тот стиль и годы. Тоже можно сказать и по буквам L F - это не Bayeux. Скажу, что это просто Old Paris.

MISS. 23.01.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от LoraBoher (Сообщение 3326554)
Красивая пара, около 1830-х годов. Франция , марка декораторская. Надпись Caen с одноименной мануфактурой (1797-1812 г) не связана. Не та марка, не тот стиль и годы. Тоже можно сказать и по буквам L F - это не Bayeux. Скажу, что это просто Old Paris.

@}->--@}->--@}->-- спасибо !!!
Приятно удивили=-Oдумала она гораздо позднее*scratch*

alexzaydel 23.01.2020 17:39

Абсолютно согласен с нашей очаровательной Лорой, добавлю что предмет - не самостоятельный, а по цене - от 50 до 100 долларов максимум.

MISS. 23.01.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3326647)
Абсолютно согласен с нашей очаровательной Лорой, добавлю что предмет - не самостоятельный, а по цене - от 50 до 100 долларов максимум.

Спасибо:)
Не самостоятельный это как*scratch* извините возможно за глупые вопросы:) но в европейском фарфоре я полный профан*pardon* о чем очень жалею

alexzaydel 23.01.2020 19:46

Имеется в виду что эта чашка с блюдцем - часть сервиза на несколько персон, и возможно это единственный предмет из того сервиза дошедший до нас в данном декоре, потому что форма то довольно часто встречающаяся...
К слову - гораздо меньший процент предметов декорировался в единственном экземпляре, поэтому моё замечание о "несамостоятельности" предмета становится менее и менее актуально с каждым минувшим годом или десятилетием))))))))

MISS. 24.01.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3326746)
Имеется в виду что эта чашка с блюдцем - часть сервиза на несколько персон, и возможно это единственный предмет из того сервиза дошедший до нас в данном декоре, потому что форма то довольно часто встречающаяся...
К слову - гораздо меньший процент предметов декорировался в единственном экземпляре, поэтому моё замечание о "несамостоятельности" предмета становится менее и менее актуально с каждым минувшим годом или десятилетием))))))))

Благодарю*yes*


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()