Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Продажа, покупка, обмен советского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Продажа Продажа статуэтка Снегурочка фарфор Полонне ЗХК (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=551851)

Borislav7 21.12.2023 22:20

Продажа статуэтка Снегурочка фарфор Полонне ЗХК
 
Вложений: 6
Доброго времени суток.
В продаже статуэтка. Без сколов и трещин.
МПЦ: 10 000р.

Рустам 21.12.2023 22:37

Доброго!
А что за роспись такая? Лучше обсудить в консультациях.

Пятачек 22.12.2023 18:06

Как по мне, старая роспись, и лицо приятней чем у тиражной, и елочка золоченая, вообщем не отторгает, ранее данную скульптуру в ентой росписи, не встречал...

Рустам 22.12.2023 18:26

Цитата:

Сообщение от Пятачек (Сообщение 3932173)
Как по мне, старая роспись, и лицо приятней чем у тиражной, и елочка золоченая, вообщем не отторгает, ранее данную скульптуру в ентой росписи, не встречал...

Не встречал и я, но откуда их высыпало на мешке аж 4 штуки в разном цвете и дно другое в отличии от оригинала. Клеймо и метки и самое интересное цена такая же как и у обычной.

Буря 22.12.2023 20:45

Цитата:

Сообщение от Пятачек (Сообщение 3932173)
Как по мне, старая роспись, и лицо приятней чем у тиражной, и елочка золоченая, вообщем не отторгает, ранее данную скульптуру в ентой росписи, не встречал

Роспись не старая,а "под старую". Брови посмотрите. Лицо конечно приятнее сделали, и ёлка золотая, и шуба мазана- перемазана, прямо рынок Садовод. Мое мнение - роспись не СССР, современная.

Пятачек 22.12.2023 20:55

Буря, да вы посмотрите на брови любой полонойской скульптуры, и на роспись онных, их как половой краской, половой щеткой расписывали) Утверждать что это новороспись, не могу, свое мнение выразил выше...

Рустам 22.12.2023 21:00

Цитата:

Сообщение от Пятачек (Сообщение 3932197)
Буря, да вы посмотрите на брови любой полонойской скульптуры, и на роспись онных, их как половой краской, половой щеткой расписывали) Утверждать что это новороспись, не могу, свое мнение выразил выше...

А обьяснить изменения дна можете?

Пятачек 22.12.2023 21:08

Рустам, не исключаю, первые выпуски, некоторые фигуры ПЗХК, преображались, в ходе тиража... А так, решили что фуфло это, я вас переубеждать не буду, мне то это зачем)

Пятачек 22.12.2023 21:11

Рустам, покажите, какие еще выскочили, в редкой росписи, я что то на м..е не нашел их...Картина станет ясней, полагаю...

Рустам 22.12.2023 21:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Пятачек (Сообщение 3932205)
Рустам, покажите, какие еще выскочили, в редкой росписи, я что то на м..е не нашел их...Картина станет ясней, полагаю...

Мне не нравится когда у нас начинают продавать фуфло или "левую" атрибуцию ( это происходит сейчас ) . Раньше это пресекали. Не пойму, что поменялось.
Вот фото с мешка "редкой" росписи.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()