Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Атрибуция и оценка Кувшин Фаберже на оценку. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=360517)

Vadim65 23.03.2018 11:28

Кувшин Фаберже на оценку.
 
Вложений: 6
Здравия всем форумчанам!

Хочу показать данный предмет с целью оценки и, видимо, продажи.
Проблема в том, что оригинальное стекло было сломано и держалось только за счёт горлышка. Хозяин вещи обратился к реставраторам, они сделали точную копию и закрепили на место.
Понимаю, что цена при этом упала, но, как мне кажется, это все-таки лучше, чем было.
Остатки оригинального донышка даже остались, но делать с ним совершенно нечего, просто как образец и доказательство.
Очень прошу Вас проконсультировать по стоимости, учитывая вышеуказанные нюансы.
Заранее всем очень благодарен.
С уважением,
Вадим.

osamnen 23.03.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Vadim65 (Сообщение 2735432)
учитывая вышеуказанные нюансы.

Главные нюансы в паршивых фото.
А клейма нужно показывать вообще в макро фото.

Vadim65 23.03.2018 12:22

osamnen, спасибо Вам, попробую сделать качественнее.
С уважением,
Вадим.

Vadim65 23.03.2018 12:29

Вложений: 6
osamnen, ещё раз приветствую!
Вот, добавил.
Но, кажется, это всё, на что способен мой калькулятор.
С уважением,
Вадим.

Geograph 23.03.2018 12:30

сомнительно, что оригинальное стекло было такое же лысое,
скорее всего был хрусталь с алмазной гранью

Vadim65 23.03.2018 12:38

Вложений: 4
Geograph, здравствуйте!
Нет, я видел этот предмет у человека ещё до вмешательства наших реставраторов, так что сомнений в оригинальности формы у меня никакой нет.
Добавляю фотографии оригинального стекла (вернее, что от него осталось).
С уважением,
Вадим.

osamnen 23.03.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Vadim65 (Сообщение 2735545)
Нет, я видел этот предмет у человека ещё до вмешательства наших реставраторов, так что сомнений в оригинальности формы у меня никакой нет.
Добавляю фотографии оригинального стекла (вернее, что от него осталось).

Стекло могли менять несколько раз.

Vadim65 23.03.2018 12:48

osamnen, да, как-то не подумал об этом, согласен.
Но, если даже и так, то менялось оно даже не в советское время, а раньше, т.к. этот человек помнит его ещё с детства, а ему уже далеко за 70.
С уважением,
Вадим.

Колбасьев 23.03.2018 12:55

В чём разница столько раз стекло менялось? Да хоть миллион раз, уже второе стекло будет неоригинальным. Оправа из самых примитивных, проще трудно и придумать, оценка может быть условно-фантазийной, слишком много косяков, может тысяч 30-40. Больше лично я бы не платил.

Айва 23.03.2018 13:56

Да, предыдущее стекло однозначно было уже не родное. Должен быть хрусталь, причём в очень богатой резьбе, чтобы оттенить аскетичный дизайн оголовья.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()