Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка советского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Атрибуция и оценка "мальчик со скворечником" расписной (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=425519)

Минотавр 20.06.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от KARLO (Сообщение 3164296)
Maksuta, надо новую тему про биномы, где каждый выложит свое видение.

Чё?..Какое видение?...А его кто нибудь спрашивал?...🤪

KARLO 21.06.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 3164464)
Чё?..Какое видение?...А его кто нибудь спрашивал?...��

Добрый день! Вы на свой счет приняли ошибочно, а речь шла выложить в отдельной теме фото композиций фигурок Советского фарфора на фоне тарелок опять же Советского фарфора. С ув.

Минотавр 24.06.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от KARLO (Сообщение 3164769)
Добрый день! Вы на свой счет приняли ошибочно, а речь шла выложить в отдельной теме фото композиций фигурок Советского фарфора на фоне тарелок опять же Советского фарфора. С ув.

Добрый! Я совершенно нормально всё воспринимаю. Тем более в отличии от многих, Вы умеете аргументировано доносить свою мысль.С уважением отношусь к этому.
Но "бином"(термин Щелкалина") не фигурки советского фарфора на фоне тарелок.У Вас не может быть этого видения, так как Вы не производитель, а потребитель.Пообщайтесь на эту тему с PorzelanSW.

С наилучшими пожеланиями.

PorzelanSW 25.06.2019 17:32

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 3166824)
Добрый! Я совершенно нормально всё воспринимаю. Тем более в отличии от многих, Вы умеете аргументировано доносить свою мысль.С уважением отношусь к этому.
Но "бином"(термин Щелкалина") не фигурки советского фарфора на фоне тарелок.У Вас не может быть этого видения, так как Вы не производитель, а потребитель.Пообщайтесь на эту тему с PorzelanSW.я поясню: у биномадолжен быть один автор, как и название, у меня есть РОзенталевская тарелка, с эмблемой головы медузы- товарного знакаДжанни ВЕрсаче и есть фигура Медузы,в росписи Леши Нордина, я пробовал их поставить рядом, но несмотря на схожесть цветовой гаммы они не подружились

С наилучшими пожеланиями.

не понимаю почему я не могу отправить текст

PorzelanSW 07.07.2019 18:53

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3158346)
давайте теперь предадим проклятью ПАстернака и Чуковского, за то, что они нам Гамлета Шекспира перевели! один дурак предал анафеме авторскую роспись белья от Дефанти и вот народ никак не угомонится, а это выражение стало почти ругательным...)))

а известно ли вам, как начинается один,из (не помню точно чей)переводовГАмлета)? а начинается он так:*Гамлет бегал по дворцу, мчались слезы по его лицу:D и ничего-читаем, а мастерски, исполненную, с огромной смысловой нагрузкой, авторскую росписьЧаоким, бернацкойили танцовщицу,с Крысоловом Нордина напыльном белье Дефанти, мазней хапуги называем, и ничего- даже аплодируем

PorzelanSW 07.07.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3175757)
а известно ли вам, как начинается один,из (не помню точно чей)переводовГАмлета)? а начинается он так:*Гамлет бегал по дворцу, мчались слезы по его лицу:D и ничего-читаем, а мастерски, исполненную, с огромной смысловой нагрузкой, авторскую росписьЧаоким, бернацкойили танцовщицу,с Крысоловом Нордина напыльном белье Дефанти, мазней хапуги называем, и ничего- даже аплодируем

вот именно поэтому уж многих нынче нету тут и не предвидятся обратно, художника обидеть может каждый,но оскорблять творцов нельзя!

Valya456 09.07.2019 17:46

Ув.,
PorzelanSW, из Вашего последнего поста следует,что konstarta мы в ближайшее время не увидем на Форуме.Очень,очень жаль...
Но все таки,почему Вы считаете,что в той теме должно было быть только одностороннее мнение,звучать должны только диферамбы и похвалы(тогда не нужно было выставлять Предмет на всеобщее обозрение,а показать его своему близкому кругу,именно своих сторонников)
А здесь все таки Форум,где люди общаются,делятся мнением и оно никак не может быть одинаковым(это же не атрибуция Мальчика с лошадкой ЛФЗ)Я согласна,очень согласна,что высказывания могли быть покорректней,но опять повторюсь,люди то ведь разные,со своим видением,пониманием,умением донести свои слова и мысли...
Я очень уважаю konstarta , являюсь его большой поклонницей и нет слов ,как благодарна ему за все...
Но, считаю,что тому обсуждению имело место быть...
Извиняюсь перед ТС и др.участниками темы,что не по теме...
С уважением...

PorzelanSW 19.07.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Тема80 (Сообщение 3158450)
KARLO, А я вот вообще люблю статуэтки бельё))) . В них иной раз увидеть можно больше, чем в росписи.

возможно, но вместе с тем, известный авторитет в области фарфора А.В. Салтыков, в своей книге* самое близкоеискусство* пишет, что белый глазурованный фарфор нужно обязательно расписывать, посколькупод одной только глазурью, он становится безжизненным, чего не скажешь о бисквите

PorzelanSW 19.07.2019 14:38

Цитата:

Сообщение от Valya456 (Сообщение 3177405)
Ув.,
PorzelanSW, из Вашего последнего поста следует,что konstarta мы в ближайшее время не увидем на Форуме.Очень,очень жаль...
Но все таки,почему Вы считаете,что в той теме должно было быть только одностороннее мнение,звучать должны только диферамбы и похвалы(тогда не нужно было выставлять Предмет на всеобщее обозрение,а показать его своему близкому кругу,именно своих сторонников)
А здесь все таки Форум,где люди общаются,делятся мнением и оно никак не может быть одинаковым(это же не атрибуция Мальчика с лошадкой ЛФЗ)Я согласна,очень согласна,что высказывания могли быть покорректней,но опять повторюсь,люди то ведь разные,со своим видением,пониманием,умением донести свои слова и мысли...
Я очень уважаю konstarta , являюсь его большой поклонницей и нет слов ,как благодарна ему за все...
Но, считаю,что тому обсуждению имело место быть...
Извиняюсь перед ТС и др.участниками темы,что не по теме...
С уважением...

я бы не хотел отвечать по существу, поскольку это будет продолжением склоки с Дорой 45, а мы уже с ним отсидели в бане уважать нужно творцов- они ведь люди с божьей отметиной, в отличие от нас с ВАми

PorzelanSW 13.08.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от semsorok49 (Сообщение 3158307)
Чтобы в голове у новичков не закреплялись неверные формулировки, которыми они потом будут оперировать в суждениях

новичкам, я пожелаю закрепления, собственных мыслей в голове, а формулировками, пусть корифеи оперируют, тогда и новички быстрее ими станут!


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()