Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка советского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Атрибуция и оценка "мальчик со скворечником" расписной (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=425519)

Krue 20.06.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3164081)
поговорил сейчас по- телефону с Костей ПАтовым- Констартом: он подтвердил, практически все то, что я выше написал, надеюсь ВЫ не будете подвергать сомнению его профессионализм? он поработал на фабрике в ВЕрбилках, после того, как закончил Строгановку

Сергей, попросите Константина вернуться-нам ео не хватает!*in love*

prospero 20.06.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3164049)
нет правила, без исключений! к чему ломать здесь копья? давайте может быть дождемся живописцев, которые читают этот форум и знают эту тему не по наслышке

Да, собственно, никаких поломанных копий в этом довольно таки вялотекущем диалоге я не наблюдаю..
Боюсь, что ни один, более или менее окунувшийся в это с головой, коллекционер тиражного фарфора не согласится с Вами, в части того утверждения, что в тиражном произведении нет индивидуальности, отнюдь: есть то, что некоторые называют "дух времени", репрезентативная часть материала, а есть то, что иные называют "красивое личико, "неприятное выражение лица" , "красивая роспись", "неудачная роспись" - и это уже индивидуальное отношение к конкретному предмету..

PorzelanSW 20.06.2019 15:11

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 3164153)
Сергей, попросите Константина вернуться-нам ео не хватает!*in love*

хорошо! я поговорю с ним!

PorzelanSW 20.06.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от prospero (Сообщение 3164183)
Да, собственно, никаких поломанных копий в этом довольно таки вялотекущем диалоге я не наблюдаю..
Боюсь, что ни один, более или менее окунувшийся в это с головой, коллекционер тиражного фарфора не согласится с Вами, в части того утверждения, что в тиражном произведении нет индивидуальности, отнюдь: есть то, что некоторые называют "дух времени", репрезентативная часть материала, а есть то, что иные называют "красивое личико, "неприятное выражение лица" , "красивая роспись", "неудачная роспись" - и это уже индивидуальное отношение к конкретному предмету..

не оченьпонимаю, что такое коллекционер тиражного фарфора, поскольку сам прошел через собирательство коллекции одного автора и быстро понял, что тиражка ретушируетиндивидуальные особенности пластикискульптораДефанти, кстати, часто сам предлагал тиражный образец, поскольку понимал,чтотиражному живописцу будет некогда вникать в его замысел

PorzelanSW 20.06.2019 15:44

так постепенно и пришел к ПпоекТу, авторской росписи антикварного белья лучшими художниками России, о чем и не жалею хочу отметить, что все авторские росписи имеют дубль в тиражке, поэтому мне есть, что сравнивать

PorzelanSW 20.06.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3164200)
хорошо! я поговорю с ним!

поговорил и передал- все не так просто, но думаю, что скоро он объявится и сам расскажет нам о наболевшем

PorzelanSW 20.06.2019 16:06

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3164230)
так постепенно и пришел к ПпоекТу, авторской росписи антикварного белья лучшими художниками России, о чем и не жалею хочу отметить, что все авторские росписи имеют дубль в тиражке, поэтому мне есть, что сравнивать

а еще была реализована идея создания биномов,т.е композиций из фигурки на первом плане и тарелки на втором, объединенных общей идеей и цветовой гаммой

Maksuta 20.06.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3164254)
а еще была реализована идея создания биномов,т.е композиций из фигурки на первом плане и тарелки на втором, объединенных общей идеей и цветовой гаммой

Очень интересно!
А можно увидеть примеры бономов??
С ув

KARLO 20.06.2019 17:13

Maksuta, надо новую тему про биномы, где каждый выложит свое видение. А так перегрузим эту тему про другое. С ув

Maksuta 20.06.2019 17:14

KARLO, Согласна ;)


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()